Происшествия

Пьяный полицейский сбил двух пешеходов в Берёзовском. Начальство молчит

Правоохранители замалчивают очередную историю об аварии с участием сотрудника екатеринбургской полиции, в которой пострадали два пешехода. Областное ГИБДД не включило скандальное ДТП в сводку аварийности на своем официальном сайте. Личность нарушителя и место работы держатся в тайне.

Ночью, 10 июня, возле дома № 63 по ул. Ленина в Берёзовском произошло ДТП. Водитель «Форд Фокуса» на большой скорости, не вписавшись в поворот, заехал на тротуар. При этом автомобиль снес металлическое ограждение тротуара и травмировал двух пешеходов. По печальному стечению обстоятельств как раз в это время пострадавшая молодая пара что-то покупала в круглосуточном киоске, расположенном в кирпичном здании Дома быта.

О характере травм пешеходов местная автоинспекция не распространяется. По словам очевидцев, у одного из потерпевших сломана нога. В полиции также умалчивают сведения о личности водителя злополучного «Форда», указывая лишь, что он – 1985 года рождения. Руководство местного отдела МВД предложило журналистам обращаться за комментариями в пресс-службу областного главка. Там от редакции потребовали письменный запрос, ответ на который может поступить не ранее, чем через семь дней.

Бизнесмену Валерию Лобанову, владельцу Дома быта, рядом с которым произошло ДТП, об обстоятельствах происшествия стало известно от очевидцев на утро после аварии. По его словам, в «Форде» помимо водителя находились два пассажира, они оба получили травмы и были госпитализированы в Берёзовскую горбольницу. И пассажиры, и водитель, как убеждают очевидцы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

По имеющимся у редакции, но пока не подтвержденным официально сведениям, водитель разбившегося «Форда» занимает должность заместителя начальника следственного отдела одного из районных отделов полиции города Екатеринбурга.

Ночное ДТП с пострадавшими – это то обстоятельство, которое может поставить крест на дальнейшей карьере следователя, так как управление транспортом в состоянии опьянения – тяжелый дисциплинарный проступок в системе МВД. Кроме этого, есть перспектива возбуждения уголовного дела, что равнозначно автоматическому увольнению из правоохранительных органов.

Состав преступления может быть установлен по статье «Нарушение правил дорожного движения», если медицинская экспертиза признает, что в результате аварии потерпевшим был причинен вред здоровью средней тяжести. Пока пострадавшие молчат, что говорит о намерениях сторон урегулировать претензии путем досудебной выплаты денежной компенсации.

Учитывая «засекреченность» обстоятельств аварии, вероятно, руководство областного МВД рассчитывает сохранить погоны и кресло «ценному» сотруднику.

Верхнее фото: место ночного происшествия с покореженными торговыми витринами на Ленина, 63

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22