Происшествия

Теща довела зятя до убийства. Берёзовский суд оставил обвиняемого на свободе

От удара ножом в бок в больнице скончалась 48-летняя жительница общежития для бюджетников, расположенного в пос. Первомайском. Там, в тесноватой «двушке», погибшая жила с июня 2011 года вместе с семьёй своей дочери – 28-летним зятем, работником БЗСК, и двумя малолетними внуками.

Смертельный удар она получила 12 февраля от родного зятя за то, что нарочно разбила в квартире пластиковое окно. В тот день дети лежали дома с простудой и высокой температурой, за ними ухаживал молодой отец. Бабушка, которой показалось, что в квартире душно, раскрыла окно и села подышать-охладиться в кресло возле окна. Зять, переживая за здоровье детей, закрыл окно и выкрутил ручку, чтобы женщина больше не смогла его открыть. Но та не растерялась, и разбила окно тяжелым предметом, чем окончательно вывела зятя из равновесия. Он взял на кухне нож и ударил женщину. Медики Берёзовской ЦГБ не смогли спасти березовчанку.

Когда следователи местного отдела Следственного комитета России (СКР) стали выяснять обстоятельства дела, то столкнулись с неожиданным единодушием: и родственники, и соседи, и коллеги по работе оправдывали мужчину, ударившего ножом тёщу, отзывались о нём только положительно. При этом они вторили о том, что тёща имела скверный, просто невыносимый характер: не давала спокойно жить ни соседям, ни своей семье, устраивая склоки, скандалы, критикуя и унижая их человеческое достоинство. Все эти характеристики в конечном счёте смягчили строгость «Фемиды» и Берёзовский городской суд принял решение на время следствия оставить подозреваемого в убийстве на свободе.

– На моей практике такое происходит впервые: чтобы человека, совершившего особо тяжкое преступление, отпускали под подписку о невыезде, – с удивлением констатирует старший следователь СКР Владимир Давыдов.

До недавнего времени убитая являлась жительницей соседнего города Алапаевска, где обитала с мужем. В прошлом году убиенная развелась, и дочь, пожалев ее, на время позвала мать к себе. Семья уже купила для женщины в ипотеку отдельную квартиру в строящемся доме в Берёзовском по ул. Гагарина, но переехать в неё жертва не успела: многоквартирник по плану будет сдан в эксплуатацию не ранее второго квартала 2012 года.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22