Происшествия

Жестокая ночная расправа в Берёзовском: двое в больнице, один мёртв. Следствие опасается актов мести

В ночь на 23 декабря в Берёзовском нападению неизвестных были подвергнуты сразу трое мужчин. Причем, зверские избиения были совершены в разных местах города с небольшим временным интервалом. В итоге, на утро двое из них попали в больницу с травмами различной тяжести, а одного мужчину обнаружили мёртвым во дворе дома № 9 по ул. Строителей.

Как удалось выяснить следователям местного отдела следственного комитета России, ночью компания из пяти мужчин отдыхала в кафе, расположенном в Новоберёзовском микрорайоне. Там у них возник конфликт с одним из посетителей кафе, к девушке которого приятели проявили внимание. Однако конфликт был исчерпан прямо на месте – молодой человек не стал выяснять отношения с группой сорокалетних мужчин. Но, затаив обиду, собрал по телефону друзей, и когда обидчики отправилась по домам на такси, они на своей машине поехали следом.

Когда таксист высадил первого пассажира возле автостанции, преследователи припарковали свой автомобиль возле детского сада, расположенного на пересечении улиц Косых – Строителей, и пошли навстречу бредущему в сторону дома мужчины. По удачному для следователей стечению обстоятельств, место, где было совершено нападение, находилось под прицелом камеры местной жительницы, которая таким образом следила за сохранностью своего автомобиля, припаркованного во дворе. На кадрах, полученных от березовчанки, следователи смогли разглядеть, насколько жестоко молодые люди расправились со своей жертвой: двое стояли в стороне, а трое наносили удары и со всей силы прыгали на голову потерпевшему.

«Выпустив пар», компания молодых людей собралась по домам, но к несчастью, на ул. Гагарина заприметила ещё двух человек из той же компании, которые расходились в разные стороны. Они снова остановили машину и, разделившись, догнали обоих и избили.

На сегодняшний день все пятеро нападавших молодых людей установлены, двое из них – задержаны, ведется следствие. По факту смерти человека возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По предварительным данным, один из нападавших в недавнем прошлом был сотрудником местной милиции.

Также в СКР отмечают, что пострадавшие – далеко не бедные люди, имеют бизнес в Берёзовском. Следователь СКР Владимир Давыдов обращает внимание граждан на то, что, по имеющейся у них информации, пострадавшие мужчины – представители местной национальной диаспоры – вынашивают планы о мести. Чтобы недопустить самосуда и расправы над подозреваемыми, следователи настоятельно просят сообщать обо всех известных планах и приготовлениях в следственный комитет по телефону 4-77-15.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22