Происшествия

Свердловский губернатор Мишарин попал в больницу после тяжелой дорожной аварии

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин получил переломы во время автомобильной аварии на севере Свердловской области. По информации URA.Ru, состояние главы региона оценивается как средней тяжести.

Как сообщает пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета РФ (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, 1 декабря около 21 часа на 206 километре автотрассы «Екатеринбург - Серов», в районе города Красноуральска, произошло ДТП с участием трех автомашин – «Волга-Сайбер», «Шкода-Октавиа» и «Мерседеса» – в последней иномарке ехал губернатор Свердловской области Александр Мишарин со своим водителем. В результате аварии, по последним данным, пострадали трое человек: водитель «Волги» погиб на месте – его личность устанавливается, губернатор и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести. Помимо прочего, у Александра Мишарина сломанной нога. Раненые доставлены в больницу ближайшего города. Двое лиц, находившихся в «Шкоде» – мужчина и женщина – не пострадали.

По факту ДТП следственными органами организована проверка. На место происшествия выехали руководитель областного управления СКР Валерий Задорин, начальник областного Главного управления МВД Михаил Бородин, начальник областного Управления ГИБДД Юрий Демин. Правоохранители проводят осмотр места происшествия с участием экспертов, в частности, изучаются три пострадавшие автомашины, опрашиваются очевидцы происшествия, назначено судебное медицинское исследование погибшего и судебное медицинское освидетельствование пострадавших. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

По неофициальной предварительной версии, которую сообщал сайт URA.Ru, автомобиль губернатора, ехавший в сопровождении машины ГИБДД, столкнулся с машиной встречного направления. Замглавы администрации Александра Мишарина Илья Ананьев рассказал, что в момент ДТП губернатор возвращался с севера области, где проходили встречи с жителями региона.

На место ДТП помимо руководителей правоохранительных структур региона выехал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Будет проводиться тщательное расследование происшествия, всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Как сообщает сайт газеты "Качканарский четверг", авария произошла в сорока минутах езды от Качканара, в районе ночного клуба "Акрополь" - между своротками на Нижнюю Туру и Качканар. Автомобиль губернатора возвращался с севера области - накануне он встречался с жителями Серова, Краснотурьинска и Карпинска. Предположительно, губернаторская машина столкнулась лоб в лоб с двумя автомобилями - "Волга-Сайбер" и "Шкодой". Пострадавших отвезли в ближайшую больницу Красноуральска. Одного из водителей спасатели вырезали из машины. В районе ДТП образовалась многокилометровая пробка. Полиция оцепила дорогу на расстоянии 10 километров.

Как сообщал ИА "Новый регион", в результате аварии Александр Мишарин получил травмы – кроме открытого перелома голени, у него констатировали перелом бедра. На карете «Скорой помощи» губернатора доставили в ближайшую больницу, откуда вертолетом «Центра медицины катастроф» планируют отправить в областную больницу в Екатеринбург.

По уточненным данным ИА "Новый регион", автомобиль «Волга» допустил лобовое столкновение с «Мерседесом» губернатора, после чего последний развернуло на проезжей части и вынесло на встречную полосу, там произошло еще два столкновения с двумя встречными машинами. Губернатор Александр Мишарин госпитализирован в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находится также его водитель.

По обновленной информации URA.ru, губернатора сегодня ночью перевезли в областную клиническую больницу в Екатеринбург, его состояние оценивается как средней тяжести, он находится в реанимации. Его водитель – в тяжелом состоянии находится в больнице Красноуральска, куда и его, и Мишарина госпитализировали сразу после ДТП. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Автомобиль "Мерседес", в котором находился губернатор в момент ДТП, был куплен в этом году за 8 млн руб.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22