Авто

Все силы в берёзовском посёлке Ключевске решено бросить на ремонт разбитой дороги

Улица Хохрякова в поселке Ключевске стала проблемой года для территориального отдела администрации. Её большая часть оказалась разбита и подтоплена. По словам главы Ключевска Галины Упоровой, такого раньше никогда не было, все выделенные в этом году средства на ремонт местных дорог будут потрачены на восстановление этой улицы.

Верхнее фото Павла Шабельникова: поселок Ключевск

– Оказались в плену [жители], можно сказать даже так. Сейчас жителям придется выезжать вкруговую. Дорога, по которой они выезжали на Заводскую улицу, разбита капитально, – описывает ситуацию Галина Ивановна.

По словам главы поселка, ул. Хохрякова буквально «плывет». От ранее привезенного сюда для отсыпки щебня не осталось и следа. Легковым автомобилям приходится выезжать по ул. Советской. Случившуюся напасть Упорова связывает с частыми дождями и предполагает, что в районе начали бить подземные ключи. Раньше в этой части поселка подобного не наблюдалось.

– Вода раньше в одну трубу бежала, а нынче из двух большой напор, – рассказывает Галина Упорова про переезд через речку Чёрную. Импровизированный грунтовый мост, соединяющий ул. Хохрякова и Советскую от «вздувшейся» реки также пострадал. С помощью экскаватора размытый грунт переезда укрепили кусками мрамора, а сверху отсыпали щебнем.

Читайте также:

Юные артисты Ключевска готовятся отпраздновать 82-летие родного поселка и мечтают о большой сцене

Фото Олега Манварова: камень, мешавший проходу воды в одной из труб грунтового переезда, по просьбе главы поселка Галины Упоровой был убран с помощью прибывшего для починки моста экскаватора. Данная дорога используется как дублер разбитой ул. Хохрякова

На плановый ремонт дорог в этом году Ключевску выделили меньше средств, чем в 2014-м. И все они пойдут на ул. Хохрякова. На место уже выезжал специалист по дорожному хозяйству муниципалитета Алексей Емелин. По итогам осмотра будет составлена смета работ с последующим выбором подрядчика на конкурсе. По оценкам главы поселка в ремонте нуждается участок в 300 метров.

Ежегодно часть сельских улиц в Ключевске отсыпали щебенкой, которую везли с карьера Монетного щебеночного завода. Нынче и с этим возникли трудности. Как поясняет Упорова, на предприятии сменилось руководство, и переговоры главы поселка Монетного Константина Емелина о поставке материалов для нужд близлежащих сельских территорий пока не увенчались успехом.

Бюджетные расходы на нужды Ключевска в текущем году сократились по всем направлениям. Так не нашлось денег на спиливание тополей и скашивание сорной травы, хотя в своем февральском отчете перед жителями глава поселка озвучивала эти пункты, как запланированные.

– Но мы своими силами обошлись. Вот скосили. Видели? Куда деваться, всё равно надо косить, – рассказывает Упорова.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22