Авто

Мокрый снег и лихачи парализовали в утренний «час пик» движение на дорогах города Берёзовского (+ видео)

Пять аварий насчитали сотрудники редакции «Золотой горки» сегодня утром 13 марта, в период с 8 до 9 часов, на основных трассах города Берёзовского. В сложных погодных условиях многие водители лихачили, необдуманно обгоняли, перестраивались, пытаясь пробиться через заторы машин. В итоге рисковали спровоцировать ДТП, и некоторым это удалось.

Верхнее фото: затор на ул. Ленина в районе школы № 1 утром 13 марта

Три аварии в этот час зафиксированы на гостевом маршруте: две – на ул. Ленина, в том числе пострадал рейсовый автобус; одна – на Берёзовском тракте – с участием купэ «Мерседес» и еще двух автомобилей; одна – на объездной дороге в районе очистных сооружений. В районе базы «Чистые пруды» (трасса на Новосвердловскую ТЭЦ) машина вылетела в кювет.

Самое страшное: сотрудник редакции стал очевидцем того, как выскочивший на встречную полосу движения автомобиль едва не сбил трех маленьких школьниц, переходивших дорогу по пешеходному переходу возле остановки «Школа № 1». Нарушитель пытался проехать по «зебре» в тот момент, когда дети выходили из-за автомобилей, стоящих в правом ряду в пробке.

В результате без пяти минут преступнику-детоубийце чудом удалось вырулить на «встречку», обогнув детей, благо в этот момент машин на встречной не было. После чего его серебристый автомобиль скрылся в дорожном потоке по направлению в Екатеринбург.

Попытка лихача выиграть минуту выливается в десятки минут простоя для остальных участников движения, так же спешащих на работу. В потерянные часы и дни для пострадавших в ДТП – на его оформление и ремонт машины. В безвозвратную потерю здоровья и жизни для жертв аварий.

После увиденного хочется задаться вопросом: люди, что вы делаете, и как остановить этот кошмар на дорогах?

Утренние ДТП и нарушитель на «зебре»

Опасная ситуация с участием детей на пешеходном переходе у автобусной остановки «Первая школа» сегодня утром, 13 марта, складывалась как минимум дважды. Один из автомобилистов зафиксировал с помощью видеорегистратора нарушителя, который не уступил дорогу трем школьникам, спешащим по «зебре» на учебу.

Вначале на записи можно наблюдать участников двух ДТП – около остановки «Шахта Южная» и на перекрестке улиц Ленина и Клары Цеткин. В финале видео автомобиль «Хендай», только что объехавший столкнувшиеся машины, ускоряется и, едва успев сместиться правее к обочине, объезжает вышедших на середину дороги детей.

Редакция благодарит неравнодушного автомобилиста за предоставленную видеозапись

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22