Авто

Какие дороги отремонтируют в Берёзовском в 2015 году? Местные власти рассчитывают на помощь областного правительства

Какие дороги отремонтировать летом 2015 года, решают в администрации города Берёзовского. В совместную поездку по улицам муниципалитета 16 января отправились мэр Евгений Писцов, его заместитель Сергей Ильиных и инженер казённого учреждения «Благоустройство и ЖКХ» Алексей Емелин. Чиновники осмотрели проблемные участки, которые с приходом тепла задумано обновить.

Сейчас в мэрии составляют перечень дорог, подлежащих ремонту. В марте будут готовы сметы необходимых работ и объявлен муниципальный конкурс по выбору подрядчика. Градоначальник рассчитывает, что дорожники начнут трудиться с началом мая.

За два часа делегация побывала в нескольких микрорайонах Берёзовского. В предварительном списке ремонтных работ значатся более 15 участков, но пока неясно – будут ли все из них отремонтированы в текущем году.

Читайте также:

Дорожные ямы в городе Берёзовском впервые засыпали смесью «холодный асфальт» (+ видео)

Денег на дорожные работы в городском бюджете не предусмотрено. Они появятся позже, по ходу исполнения главного финансового документа. Глава напоминает, что по такому принципу администрация работает на протяжении нескольких последних лет. Местные чиновники рассчитывают и на помощь областных властей. Часть расходов они хотят закрыть за их счёт.

– Всё будет зависеть от смет, когда мы увидим цифры, – говорит Писцов об объёмах ремонтных работ.

В 2014 году губернатор Евгений Куйвашев обещал направить муниципалитету около 50 млн руб. на ремонт дорог. В итоге пришло только 38 миллионов. По словам Евгения Рудольфовича, в этот раз мэрия будет настаивать на выделении неполученной суммы.

На тот случай, если региональное правительство откажется помогать березовчанам, местные чиновники составят два списка ремонтируемых дорог. Первый будет оплачиваться за счёт местной казны, второй – за счёт областной. При негативном развитии событий последний перечень «уберут в стол» до лучших времён.

Дороги, подлежащие ремонту и включенные в перечень мэрии

1. Ул. Новая, 1а (Шиловка), детский сад № 27

На дороге, ведущей к садику от ул. Проезжей к ул. Механизаторов, заменят асфальт. Рядом с дошкольным учреждением оборудуют парковку.

2. Ул. Николая Жолобова (Шиловка)

Разбитую дорогу от ул. Проезжей до мусорных контейнеров у дома № 3 закатают в асфальт. От ул. Николая Жолобова в сторону детского сада проложат тротуар.

3. Ул. Строителей

Пешеходный переход у Берёзовского рынка оборудуют светофорами.

4. Ул. Брусницына

Узкая проезжая часть будет расширена, вдоль дороги появится наружное освещение. Напротив спортшколы «Олимп» и домов № 1 и № 2 оборудуют парковочные места.

5. Ул. Спортивная

Поворот к спорткомплексу «Лидер» и частному сектору упростят: вместо существующей развилки появится один выезд. Дорога к ул. Лесной будет расширена до двух полос.

6. Ул. Гагарина, 23, детский сад № 1

Вместо грунтового проезда по ул. Лесной появится асфальтированная дорога шириной не менее шести метров. Для удобства родителей возле садика оборудуют парковку. Проблемным участком в 6-м микрорайоне мэрия занялась по многочисленным жалобам березовчан. По утрам выезд из крупного жилого квартала затруднён: в то время как жители пытаются выехать из дворов, родители везут детей в садик.

7. Ул. Гагарина – ул. Спортивная

На перекрёстке до конца февраля появятся светофоры. К 1 мая для безопасности пешеходов по кромке дороги установят ограждение.

8. Ул. Гагарина

На участке от ул. Спортивной до дома № 27 запланирован ямочный ремонт.

9. Ул. Спортивная, 18, детский сад № 7

Проезд по ул. Спортивной будет расширен, рядом со строящимся торговым центром и детским садом появятся парковочные места. Вырубки соснового бора не будет.

10. Пер. Пышминский – ул. Ленина

На перекрёстке до конца февраля будут установлены светофоры.

11. Ул. Октябрьская, 3, детский сад № 17

Рядом с садиком появятся парковка и тротуар.

12. Ул. Набережная

Дорогу от ул. Ленина вдоль ограды экстрим-парка «Горизонт» заасфальтируют. Для автомобилистов появится парковка, а для пешеходов – тротуар.

13. Площадь Октябрьской революции

Проезд к магазину «Монетка» закроют, а вдоль ул. Пролетарской оборудуют парковочные места. Между «Монеткой» и вторым домом по ул. Красных Героев появится пешеходный переход. В мэрии думают, как ограничить хаотичный въезд на площадь. Возможно, по её периметру поставят бетонные «буйки».

14. Ул. Красных Героев

Планируется расширение проезжей части от ул. Пролетарской до ул. Театральной. Для остановки автобусов сделают отдельные «карманы».

15. Ул. Ленина

На участке от ул. Красных Героев до ул. Кирова будет проведён ремонт для устранения колейности и просадок.

16. Ул. Революционная

Ямочный ремонт.

17. Ул. Исакова

Грязь и глина, оставшиеся от коммунальщиков, уйдут в прошлое. От дома № 3 по ул. Театральной до детского сада № 41 положат асфальт. Возле садика дорогу построит строительная компания, возводящая рядом жилую многоэтажку.

18. Объездная дорога

Участок от ул. Ленина до железнодорожного переезда на ул. Уральской отремонтируют.

19. Пер. Гортопа

Участок от ул. Красных Героев до ул. Февральской будет заасфальтирован, для пешеходов обустроят тротуар, появится освещение.

20. Ул. Кирова

На участке от ул. Ленина до дома № 47 запланирован ремонт для устранения колейности и просадок.

21. Берёзовский тракт

Ремонт дорожного покрытия от путепровода Екатеринбургской кольцевой автодороги до автомолла «Берёзовский привоз».

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22