Авто

Смерть накануне свадьбы: праворульная «Хонда» не сберегла жизнь девушки в лобовом столкновении с «Нексией»

Трагическое происшествие унесло жизнь 27-летней березовчанки Вероники Гумеровой, которая с двумя подругами возвращалась домой из Екатеринбурга после покупки свадебного платья. Счастливое торжество у девушки должно было состояться через две недели…

Верхнее фото предоставлено управлением ГИБДД по городу Екатеринбургу: автомобиль погибшей девушки на месте аварии

В результате лобового столкновения легковых автомобилей «Хонда Фит» и «Дэу Нексия» на седьмом километре автодороги, ведущей мимо Новосвердловской ТЭЦ в сторону Берёзовского, пострадало пять человек. Девушка-водитель, управлявшая «Хондой», скончалась в больнице.

Место аварии – в районе поворота на распределительный центр торговой сети «Монетка» – территориально относится к Кировскому району города Екатеринбурга, поэтому разбирательством обстоятельств ДТП занималось подразделение столичного ГИБДД.

Фото предоставлено управлением ГИБДД по городу Екатеринбургу: удар пришёлся в правый борт «Хонды», с той стороны, с которой находилась водитель японского автомобиля

По данным дорожной полиции, авария произошла 6 января около 21 часа: рулевая «Хонды» с шестилетним стажем вождения в сложных дорожных услвоиях превысила скорость, в результате чего ее автомобиль вынесло на полосу встречного движения, по которой в тот момент двигалась «Нексия».

Столкновение машин было настолько сильным, что передняя часть «Нексии» оказалась основательно смята, серьёзный удар прогнул внутрь салона правый борт «Фита» – как раз с той стороны, где сидела девушка-водитель. Пассажирки японской иномарки находились по левой стороне автомобиля, поэтому им посчастливилось выжить.

Верхнее фото предоставлено управлением ГИБДД по городу Екатеринбургу: «Дэу Нексия» и «Хонда Фит» после столкновения

После аварии 39-летний водитель «Дэу» и двое его пассажиров, а также одна из пассажирок «Хонды» были госпитализированы в Берёзовскую центральную городскую больницу. Водителя «Хонды», у которой врачи «Скорой помощи» диагностировали ушиб головного мозга и перелом костей таза, медики доставили в клиническую больницу № 36 города Екатеринбурга. Спасти ее жизнь врачам не удалось.

Отпевание и похороны Вероники состоялись 11 января. Ее могилу на центральном кладбище Берёзовского родные и близкие осыпали живыми цветами.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22