Велопробег "Крутящий момент"

Проведи выходной в Берёзовском на велосипеде и выиграй второй байк

 Березовчанин Андрей Кучеров год назад стала обладателем велосипеда, главного приза  «Крутящего момента»
Березовчанин Андрей Кучеров год назад стала обладателем велосипеда, главного приза «Крутящего момента»
Фото: © Олег Бажуков-Сергеев

Новый велосипед достанется одному из участников «Крутящего момента» — городского мероприятия для любителей двухколесного транспорта. Чтобы получить его, не придется даже прикладывать титанических усилий. Участникам не нужно гнаться за временным результатом, обгоняя коллег. Велопрогульщикам всего лишь нужно пройти один из двух утвержденных маршрутов и поучаствовать в розыгрыше. Кроме главного приза спонсоры и организаторы подготовили другие подарки, полезные для велосипедистов.

Вторая по счету велопрогулка, организованная редакциями местных газет, состоится 5 августа в 11 часов. 

Шиловские поля, тропы вдоль реки Шиловки и окрестных лесов, коллективные сады — таковы предварительные локации маршрутов «Крутящего момента-2017». Разработчик трасс для велопрогульщиков Сергей Стуков говорит, что отличия от прошлогоднего маршрута будут существенными. Например, в этом году для участников велопрогулки нет такого количества крутых спусков и подъемов на трассе. По крайней мере, они будут более пологими. К тому же маршруты практически минуют леса — дистанции пройдут вдоль них. При этом начинка прогулочной трассы будет весьма разнообразной. Проселочные дороги сменятся старой совхозной бетонкой, похожей на стиральную доску, а чтобы преодолеть некоторые участки, разбитые большегрузами или находящиеся вблизи болот, иногда придется спешиваться.

Длина главного маршрута около 30 км, второго, семейного — около 10 км. Организаторы оставляют за собой право до старта изменить протяженность каждой трассы не более, чем на пять километров.

Если накануне «Крутящего момента» или во время него пойдет дождь, задача для участников значительно усложнится. Впрочем, отсутствие соревновательности в мероприятии в этом случае сыграет на руку участникам. Во время прохождения дистанции на пути попадутся исток реки Становлянки, часть пути пройдет по берегу реки Шиловки, чуть в удалении от трассы можно увидеть щебеночный карьер или же отдохнуть на берегу частного пруда, можно порыбачить. Правда, за деньги, да и к велопрогулке это никак не относится, но на будущее вполне можно запомнить эту локацию.

Фото Сергея Стукова

— Маршруты будут живописными. С грибными и ягодными местами, и почти всю дистанцию участников будут сопровождать заросли борщевика. На тропах, конечно, его не будет, но следует быть осторожнее, – предупреждает Сергей Стуков.

Кроме того, организаторы советуют потенциальным участникам разумно оценить свои силы при выборе дистанции. Трассу протяженностью в более чем 30 км лучше выбирать подготовленным велосипедистам. Семейная трасса рекомендуется для взрослых с детьми и для начинающих.

Два слова о снаряжении. На прогулку нужно захватить воды, легкий перекус. На всякий случай, неплохо будет иметь с собой бинт и пластырь. Запасы воды организаторы планируют держать на контрольных пунктах маршрутов. Здесь же на КП участники будут отмечать прохождение участка. Чтобы спортсмены не сбились с пути, на дистанции между КП будут расположены указатели.

Велопрогулка будет считаться завершенной после финиша последнего участника. Старт и окончание прогулки — это спортивная площадка на Александровском проспекте жилого района «Уют-Сити». Здесь же намечена развлекательная программа для детей, которая начнется после старта «Крутящего момента». А после прибытия всех участников на место состоится розыгрыш главного приза и других подарков.

В велопробеге могут принять участие все желающие. На старт приглашаются семьи, коллективы, группы друзей. Дети до 13 лет включительно допускаются на маршрут только в сопровождении родителей или лиц, их замещающих, которые несут за них юридическую ответственность.

Все участники велопробега от 14 лет и старше вносят стартовый взнос в размере 100 рублей с человека. Оплата участником стартового взноса означает, что он согласен с условиями проведения велопробега.

Предусмотрена предварительная льготная регистрация для групп от трех человек и более. В этом случае сумма взноса — 50 рублей за каждого участника. Стартовый взнос в ходе предварительной регистрации для одиночных участников – 100 рублей.

Участники от 7 до 13 лет включительно освобождаются от уплаты стартового взноса, но проходят обязательную регистрацию. Дети до 6 лет включительно к участию в велопробеге не допускаются.

Предварительная регистрация проходит в рекламной службе газеты «Золотая горка» (ул. Восточная, 3а, офис 504, телефоны для справок: 8-904-982-33-11, 8-904-982-33-61) и в редакции газеты «Берёзовский рабочий» (ул. Красных Героев, 9, телефоны для справок: 8-34369-4-88-11, 8-922-211-08-35) до 3 августа (в рабочие часы работы офисов). Также сюда можно и нужно принести скачанные в официальной группе мероприятия https://vk.com/kmbgo в социальной сети «В Контакте» и заполненные анкеты участников.

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 2 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22