Велопробег "Крутящий момент"

«Крутящий момент» в Берёзовском: местные СМИ проведут велопрогулку по лесу в районе Шиловского пруда

Любители велоспорта Эрик Палакян, Софья Захарычева и Ольга Торхова на Тропе здоровья
Любители велоспорта Эрик Палакян, Софья Захарычева и Ольга Торхова на Тропе здоровья
Фото: © Наталья Ксенофонтова

Велопрогулка – прекрасная возможность совместить отдых, общение, новые знакомства и, конечно, спорт. Научившись кататься на двухколесном единожды, навык остается на всю жизнь. Поэтому, при желании, даже если вы последний раз садились на велосипед в далеком детстве, это не помешает вам присоединиться к велопрогулке «Крутящий момент». Массовые соревнования организуют редакции газет «Золотая горка» и «Берёзовский рабочий».

Мероприятие намечено на 14 августа. Протяженность дистанции составит около 14 километров. Маршрутный лист каждый из участников получит на старте в день заезда. Начальная точка велопрогулки – дамба на Старопышминском тракте. Испытать свои силы на трассе смогут как продвинутые велеры, так и любители. Большая её часть пройдет по лесным дорогам, экстрима добавят крутые подъемы и спуски. Для велосипедистов организуют два контрольных пункта.

Первые потенциальные участники пробега уже есть. Школьники Ольга Торхова, Софья Захарычева и Эрик Палакян увлеклись ездой на велосипеде порядка восьми лет назад. Летом ребята катаются практически каждый день. Среднее расстояние, которое подростки проезжают за одну велопрогулку, составляет около пяти километров. На дальние расстояния ребята также выбирались, поэтому уверены, что преодолеют дистанцию «Крутящего момента».

– Катаемся мы везде. Обычно по городским улицам, парку и Тропе здоровья. Также ездили на пески, – рассказывают велосипедисты. – В велопробеге мы бы поучаствовали. Кататься на велосипеде – это спорт, удовольствие, свежий воздух, скорость, экстрим, драйв. Будем ждать августа.

Регистрация будет проходить в два этапа. Для заполнивших заявку заблаговременно с 1 по 12 августа организационный взнос составит 50 руб. Тем же, кто впервые прибудет непосредственно на старт, предстоит внести 100 руб.

Каждый, дошедший до финиша, получит фирменный значок. Также по завершении велопрогулки ее участников будут ждать чай и печенье. И это ещё не всё! По регистрационным номерам, которые организаторы выдадут на старте, пройдет розыгрыш от спонсоров пробега.

Ждем вас и обещаем пройти маршрут вместе с вами. В этот день точно не будет скучно. Велопробег состоится при любой погоде. Как говорится, всякая погода – благодать.

А пока вы будете готовиться к заезду, у вас есть возможность получить небольшой подарок еще до участия в «Крутящем моменте». Дело в том, что у пробега уже есть логотип, а вот девиза – нет. Поэтому мы ждем от читателей задорных, смешных, интересных и ёмких лозунгов для велопрогулки: свои варианты присылайте на почту: gorka-info@rambler.ru или пишите в нашу группу «ВКонтакте»: vk.com/zg66ru.

Эстафетную палочку газеты Берёзовского принимают от коллег из области. В 2015 году журналисты из Ревды придумали и провели в своем городе велопробег под названием «Крутящий момент». Проект прошёл на ура и уже в 2016-м претендует на звание всероссийского. К участию в спортивной акции, включая Берёзовский, присоединились девять городов. 

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 5 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22