Женское счастье

Работа подождёт. Супруги Потаповы знают, как стать хорошими и счастливыми родителями

В семье Потаповых  нет чёткого разделения домашних обязанностей на мужские и женские. Возможно, поэтому их отношения складываются гармонично, и корабль семейного счастья не бьётся о скалы быта
В семье Потаповых  нет чёткого разделения домашних обязанностей на мужские и женские. Возможно, поэтому их отношения складываются гармонично, и корабль семейного счастья не бьётся о скалы быта
Фото: © Фото из личного архива

Для каждой женщины счастье – это что-то своё. И любая из нас вольна выбирать, посвятить свою жизнь детям, строить карьеру или совмещать первое и второе. Когда в семье появляются маленькие дети, жизнь не прекращается, она просто меняется. Так считает наша сегодняшняя героиня, Екатерина Потапова.

Восемь лет назад она, будучи студенткой Уральского филиала Российского экономического университета им. Плеханова, познакомилась со своим будущим мужем. Встреча, как ни странно, произошла не в Екатеринбурге, а в родном городе Ирбите, откуда ребята родом.

– Мы с Кириллом родились и выросли в Ирбите, у нас даже общие друзья, но знакомы мы с ним никогда не были. Всё произошло случайно. Мы жили и учились в Екатеринбурге, а в один из выходных дней приехали в родной город в гости к друзьям. Вот так Ирбит свёл нас вместе, – делится Екатерина.

В 2012 году молодые люди решили узаконить свои отношения. Подготовка к свадьбе – непростая задача, но и как оказалось – рискованная. Екатерина и Кирилл решили не ограничиваться только поисками свадебных нарядов, тамады, украшений и других атрибутов свадебного торжества. Молодожёны приняли участие в проекте «Марафон на миллион», который в то время проводило одно из праздничных агентств Екатеринбурга.

По замыслу организаторов проекта, молодые люди должны были на протяжении двух месяцев выполнять различные задания. Невесты учились фехтовать, по признанию Екатерины, для неё это было сложнее, чем играть с женихами в ночной дозор, когда ходишь по заброшенным зданиям ночного Екатеринбурга и ищешь подсказки, или грузить щебень карьерным экскаватором. Крайним испытанием в прямом и переносном смысле стал  прыжок с парашютом.

– Это было всего за месяц до свадьбы. К тому моменту нас было всего три невесты, кто дошёл до конца. Прыжок с парашютом был первый. Мы прыгали без инструктора, с высоты 800 метров. Страшен был не сам прыжок, а то, как ты приземлишься, чтобы не получить переломов. Не знаю, кто из нас больше волновался – муж или я, – смеётся героиня.

– А сейчас бы прыгнули? – задаю ей в ходе беседы вопрос.

– Наверно, нет, и мужа бы не отпустила. Это в тот момент мы были смелыми, решительными, а сейчас у нас дети, мы ответственны за них, – говорит Екатерина.

По результатам проекта она вошла в тройку финалистов, но как признаётся сама – это как раз тот случай, когда главное не победа, а участие. Потому что вместе с будущим мужем они получили колоссальный заряд эмоций, непередаваемых ощущений, а самое главное – доказали друг другу, что они могут пройти через любые трудности только вместе и сообща.

Екатерина дважды мама. В 2015 году в их семье появился первенец – Савелий, сейчас ему 3,5 годика. Лапочка дочка Полина появилась на свет в 2017 году.

– Мы с появлением детей поняли, что раньше неправильно реализовывали своё время. То, что можно было сделать вдвоем – путешествовать, гулять, посещать различные интересные места, сейчас не получается, потому что маленькие дети. И им нужно уделять огромное количество времени. У меня на декрет было большое количество планов, когда можно чем-то заниматься, реализовать все свои «хочу». Мне никто не сказал, что будет по-другому, – смеётся Екатерина.

Теперь молодая мама реализовывает все «хочу» детей. Вместе с сыном она с удовольствием строит башни из конструктора, играет в машинки, обустраивает из-под обувных коробок гаражи для автотранспорта, делает различные поделки, гуляет в парке.

Недавно Екатерина увлеклась кулинарией. С удовольствием готовит не только борщи, но и балует своих близких необычными десертами. Главным её помощником в приготовлении блюд является сын. А вечером, когда вся семья собирается за большим столом, кулинарные изыски обязательно дегустирует папа.

– Муж у меня очень хороший. Он моя опора. У нас нет разделения, кто что делает. Кирилл приходит с работы и помогает с детьми: сам их купает, укладывает. Выходные мы стараемся проводить вместе, любим отдыхать на Шиловском пруду. Папа у нас увлекается футболом, поэтому мы частенько выступаем в роли болельщиков, – делится Екатерина.

В какой-то момент она поняла, что воспитание детей – это то, чем она хочет заниматься на данный момент. Работа, построение карьеры – это всё впереди, и она всё успеет, а вот дети вырастут быстро и очень важно сейчас не упустить момент взросления. Маленький Савелий уже сейчас с удовольствием занимается акробатикой, мама хочет, чтобы он ещё попробовал шахматы и борьбу. А ещё Екатерина пытается привить своим детям, чтобы они уважали мамин и папин труд, понимали, как тяжело достаются деньги.

– Я сама пошла работать в 14 лет. В летние каникулы я подрабатывала, а на заработанные деньги приобретала всякие «женские штучки», – смеётся Екатерина. – Зато я уже знала, что сколько стоит и как рационально тратить деньги. Я сейчас просто хочу, чтобы мои дети выросли хорошими людьми.

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 3 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22