Женское счастье

Первый шаг навстречу судьбе. Как СМС-переписка стала началом большой истории любви

Надежда Михайлова
Надежда Михайлова

Героиня проекта «Женское счастье» Надежда Михайлова совсем не публичный человек. Она не любит привлекать к себе внимание, никогда не участвовала в конкурсах и быть на виду для нее – непривычно. 33-летняя березовчанка решилась на этот шаг ради мужа, и за эту смелость ей хочется сказать отдельное спасибо.

 – Мне хочется сейчас поддержать мужа, но иногда я не умею выразить свои чувства словами, и, может быть, он не ощущает моего участия, – говорит Надежда. – На самом деле я его очень люблю и ценю. И хочу, чтобы он это видел.

Евгению Михайлову в этом году исполнится 35 лет. За свою жизнь он почти никогда не обращался к врачам и сейчас немного устал от временных проблем со здоровьем. Чтобы подбодрить его, березовчанка и решила рассказать, как счастлива замужем за своим мужчиной – уже семь лет.

Надежда и Евгений – из Кушвы. Там и познакомились, причем инициатива в знакомстве принадлежала девушке.

– Не надо сидеть ждать у моря погоды, когда же ко мне прискачет принц на белом коне. Я сделала первый шаг навстречу судьбе и ни капли не жалею об этом, – делится березовчанка.

Когда она впервые увидела будущего супруга, он разговаривал с их общими знакомыми. Благодаря подруге номер понравившегося незнакомца оказался у девушки, а дальше все было в ее руках. Евгений был свободен, не отказался от переписки, а через пару месяцев – и от встречи. С тех пор Надежда считает, что ей очень повезло в жизни.

– Да, сначала он понравился мне внешне, но потом я узнала, почему он самый лучший. Женя семьянин. Он спокойный, уравновешенный, порядочный, – рассказывает Надежда. – Даже когда мы ругаемся, я страшнее «дурочки» ничего от него не услышу.

В Новоберёзовском семья Михайловых живет три года. Женщина считает город идеальным местом для воспитания детей и прогулок. Любимым совместным занятием супругов еще до рождения ребенка были не кино и кафе, а вылазки по окрестностям. Сейчас гуляют уже все вместе, втроем.

Маленькому Егору Евгеньевичу 16 апреля исполнилось два года. Умный, сообразительный малыш – «весь в папу», уточняет Надежда. Он только начал разговаривать, и «папа Женя» в доме слышится чаще, чем «мама Надя». Первые месяцы после рождения папа и сын общались не так много, но сейчас, когда ребенок подрос, у них появились общие занятия и игры.

Имя сыну выбрал отец. Некоторое время супруги думали, что на свет появится Никита Евгеньевич, но все же остановились на Егоре – понравилось сочетание имени и отчества.

Егор ждет место в детском саду, Надежда в декретном отпуске. У нее юридическое образование, но она еще не решила, в какой сфере хочет работать, когда ее отпустит декрет. Евгений занимает руководящую должность в конструкторском бюро на «Уралмаше». Пока супругам почти не удается побыть вдвоем: отсутствие рядом бабушек и дедушек у двухгодовалого малыша – серьезное тому препятствие. Правда, не так давно Егор подружился с ровесником Максимом, который живет рядом, и мамы уже договорились иногда отправлять детей в гости друг к другу. Так они смогут немного отдохнуть от сорванцов, а те начнут учиться дружить.

Чтобы успокоиться и передохнуть от домашних дел, Надежде помогает йога. Даже несколько минут, чтобы расслабиться, помогают – и снова можно дарить внимание сыну. Воспитание малыша и уход за ним отнимают много времени, поэтому пока супругам не так часто удается поговорить по душам. Впрочем, Надежда надеется, что такие уютные посиделки вернутся в их жизнь.

– Когда мы еще встречались с Женей, я как-то пришла с работы без настроения. Он это увидел и ушел. А потом принес мне большой букет ромашек, целую банку земляники – четыре часа собирал, записку о том, как меня любит, – вспоминает Надежда. – Я храню то письмо до сих пор. Хочется, чтобы такие моменты нежности и внимания друг к другу возникали чаще. 

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 4 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22