Чемпионат по запуску бумажных самолётиков

Лети, бумажный самолётик! Успевайте зарегистрировать детей на чемпионат в Берёзовском (скачай анкету и положение)

Бумажные самолетики в парке Победы запускают Георгий Ненашев, Рома Ильясов, Зарина Ильясова, Артем Федоров
Бумажные самолетики в парке Победы запускают Георгий Ненашев, Рома Ильясов, Зарина Ильясова, Артем Федоров
Фото: © Павел Шабельников

Нет на земле ребенка, которые не задал бы родителям вопрос: как летают птицы? И нет мальчишки, который бы хоть один раз не сложил бумажный самолетик. Может быть, не очень хорошо летающий, но сделанный своими руками, потому самый лучший.

Наша редакция задумала провести детский открытый чемпионат по запуску бумажных самолетиков на дальность. Он состоится 1 июня, в День защиты детей, на главной аллее парка Победы. Начало в 18 часов.

«Бумажный самолётик подкину в небеса! Подует свежий ветер и унесёт листок, хранящий мою тайну из стихотворных строк». Это слова детской песенки. Но чемпионат – дело ответственное. Поэтому папы и мамы должны детям помочь. Всех желающих необходимо зарегистрировать заранее – это можно сделать в рекламной службе газеты «Золотая горка» с 22 по 31 мая по адресу: ул. Восточная, 3а, офис 504. Телефон для справок: 8-904-982-33-11. Анкету участника можно скачать на нашем сайте (смотрите внизу под текстом) или взять по указанному выше адресу.

В ходе регистрации сформируются три возрастные группы: младшая, где соревноваться будут дети в возрасте от 5 до 7 лет, средняя – от 8 до 10 лет и старшая, с участниками от 11 до 14 лет. Обращаем внимание, что дети, не достигшие возраста 7 лет, смогут принимать участие в запуске самолетика только в присутствии родителей.

Самолетик можно сделать заранее, можно – на месте соревнований, но с условием: все летучие снаряды изготавливаются из одного листа бумаги. Допускается использовать тетрадный листок или обычную офисную бумагу, но не толще. Самолетик можно раскрасить карандашами или фломастерами, но не краской. И главное – не забыть его подписать: указать имя, фамилию или оригинальное название. Каждому участнику будут даны две попытки – одна за другой, а победителем станет тот, чем самолетик пролетит дальше всех в установленном коридоре. Всех чемпионов и призеров в возрастных группах ждут призы.

Запуск бумажных самолетиков – это не только забава, но и вид спорта. В отборочных турах чемпионата мира по запуску бумажных самолетов в 2016 году участвовало больше 37 тысяч студентов из разных стран. Лучших российских конструкторов бумажного самолетостроения выявляли в вузах 15 городов. На мировой чемпионат отправились лишь трое, они входили в первую десятку, но в финал пробиться не смогли. В броске самолетика на дальность победил участник из Чехии Томас Бек с результатом 50,37 метра. Правда, чемпионат проходил в закрытом помещении.

У нас условия для запуска будут сложнее – на результат может повлиять ветер и, возможно, дождь, но мы надеемся, что чемпионат пройдет весело и все его участники останутся довольны!

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 5 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22