Фоторепортажи

ФОТО: Губернатор Куйвашев встретился с активом отделения партии «Единая Россия» города Берёзовского

Улучшение качества жизни свердловчан должно быть соизмеримо с высокими темпами роста промышленности региона. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил 6 мая на встрече с активистами местного отделения партии «Единая Россия» Берёзовского городского округа.

Верхнее фото Павла Шабельникова: Евгений Куйвашев в Берёзовском

Глава региона отметил, что 7 мая исполняется два года с того момента, когда Президент России Владимир Путин подписал 11 Указов, которые определили вектор развития страны, которые получили название «майские указы».

– Заступив на пост губернатора Свердловской области также два года назад, я сразу приступил к реализации этих указов. Их логика и содержание направлены на коренное улучшение качества жизни россиян. В этом «ключе» мы приступили к разработке областной программы «Новое качество жизни уральцев», – сказал Куйвашев.

По словам губернатора, промышленность Свердловской области по-прежнему составляет главное конкурентное преимущество региона: концентрация производства здесь в четыре раза превышает общероссийский показатель. На Среднем Урале традиционно успешно реализовывалась задача по развитию промышленности. Однако теперь настало время уделять столь же серьезное внимание уделять уровню жизни людей, повышению благосостояния уральцев. Поэтому концепция программы «Новое качество жизни уральцев» направлена именно на то, чтобы конвертировать успехи экономического развития региона в реальные блага для свердловчан.

Евгений Куйвашев отметил, что Берёзовскому уже сейчас есть чем гордиться. Это один из наиболее развивающихся с точки зрения строительства жилой недвижимости город в Свердловской области. По плану в 2013 году ввод жилья здесь должен был составить 53,8 тысячи квадратных метров, однако строителям удалось вдвое перевыполнить план и ввести 105 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, в городские власти активно решают вопрос с дефицитом мест в дошкольных образовательных учреждениях: на ближайшее время запланировано строительство 13 детских садов, и в 2015 году очередь должна быть ликвидирована.

Однако в Берёзовском сформировались проблемы, которые необходимо решать в первоочередном порядке. Одной из тем, поднятых на встрече губернатора с партактивом, стала реконструкция очистных сооружений, степень износа которых сегодня крайне высока. А в связи с перевыполнением в 2013 году плана по вводу жилья нагрузка на очистные сооружения значительно увеличилась. По словам Евгения Куйвашева, это непростой и финансово ёмкий вопрос, и перед руководством города стоит задача найти выход из сложившейся ситуации в наиболее короткие сроки.

Участники встречи обсудили с губернатором и другие актуальные проблемы, в числе которых – возможность строительства на условиях софинансирования арендного жилья для медиков.

Глава региона также наградил активистов Берёзовского местного отделения партии «Единая Россия» за многолетнюю активную партийную работу благодарственными письмами.

Материал подготовлен пресс-службой губернатора

Фото Павла Шабельникова

Ваше мнение?

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 3 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22