Фоторепортажи

ФОТО: Школьники разыграли титулы 13-й городской «Березиады»

Победителем командного первенства 13-й городской «Березиады» стала сборная лицея № 3 «Альянс». В споре за первое место спортсмены этого образовательного учреждения всего на один балл обошли команду второй школы. Третье место в общекомандном зачёте досталось представителям лицея № 7. Традиционные соревнования умных и спортивных прошли с 12 по 14 сентября в загородном лагере «Зарница».

Верхнее фото Станислава Махова: после присуждения званий и вручения наград березионикам города доверили спустить с флагштока знамя «Березиады» – до следующего года

На протяжении двух дней школьники состязались в беге, метании гранат и мяча, кроссе, спринте и плавании. Кроме того, чтобы завоевать звание Березионика ребятам необходимо было проявить свои способности в интеллектуальном и творческом конкурсах.

В группе самых юных участников выступали спортсмены 13 лет и младше. Лидером в большинстве дисциплин у мальчиков стал Александр Великдус из второй школы. Ему не было равных в состязаниях по метанию, кроссу, беге на спринтерскую дистанцию и полиатлону. В борьбе за звание березионика он обошёл своего ближайшего преследователя – Андрея Шакирова, защищавшего честь гимназии № 5. Третье место и звание кандидата в березионики заслужил ученик школы № 11 поселка Ключевска Степан Юрков.

Фото Станислава Махова: на торжественном открытии состязания присутствовали ветераны спорта

У девочек младшего возраста титул березионика в этом году получила спортсменка третьего лицея Елизавета Муталлапова. Кандидатами на высокое звание стали Жанна Воробьёва, представляющая школу № 9 и Елена Сюзева, ученица школы № 10 поселка Монетного.

Упорная и напряжённая борьба за победу развернулась между участниками в средней возрастной группе. Женское первенство возглавила спортсменка школы № 2 Любовь Шаламова. Превзойти своих соперниц ей удалось за счёт победы в интеллектуальном конкурсе. Юлия Ахматвалиева и Анжелика Новосёлова заняли второе и третье места соответственно. Среди юношей успех снова сопутствовал сборной «Альянса». Ценные очки команде принёс Эльмир Шакиров. А титул кандидата в березионики достался Игорю Пастушенко, школа № 2, и Никите Григорьеву, лицей № 7.

Фото Станислава Махова: спринтерский забег у девушек

Среди старших юношей лучшим стал Рудольф Коптев, выступавший в составе сборной седьмого лицея. В борьбе за победу конкуренцию ему составили Вадим Пушкарь, школа № 2, и Данил Киндрась, школа № 10 поселка Монетного.

В зачёте неполных школ лучший командный результат показали ученики школы № 29 поселка Старопышминска. Следом за ними расположилась сборная 30-й школы Сарапулки. Замкнули тройку призёров спортсмены школы № 8 поселка Шиловка.

Фото Станислава Махова: березионик Любовь Шаламова, школа № 2, на огневом рубеже

Фото Станислава Махова

Ваше мнение?

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22