Фоторепортажи

Гимназистки подтвердили титул чемпионок фитнес-аэробики города Берёзовского (+ фото)

Победителем городских соревнований по фитнес-аэробике стала сборная гимназии № 5. В борьбе за золотые медали девушки обошли соперниц из школ № 2 и 33. Лучшей командой среди малокомплектных образовательных учреждений был признан коллектив школы № 21 из поселка Лосиного.

Состязания девушек состоялись 23 марта в спортшколе «Олимп». На акробатическом ковре участницы представляли танцевальные номера. Выступления конкурсанток оценивали опытные судьи – мастера спорта по акробатике. Наивысшую оценку экспертов заслужили ученицы гимназии. Своих ближайших конкуренток из второй школы они обошли почти на два балла. Третье место заняли дебютантки – танцовщицы 33-й школы.

Гимназистки в очередной раз подтвердили титул сильнейшей команды Берёзовского. Коллектив под руководством ученицы 10 класса Виктории Косых из года в год становится победителем городских соревнований. Такая тенденция не удивительна – большинство девушек занимаются в секции спортивной акробатики «Олимпа» и обладают отличной подготовкой. По словам Анны Дмитриевой, главного судьи соревнований, обойти соперниц им удалось благодаря долгой и кропотливой подготовке.

– Они уделяют большое внимание каждой детали, – говорит Анна Юрьевна. – Выигрывают за счёт харизмы, внешнего вида.

Руководитель сборной гимназии, преподаватель физической культуры Галина Карагезова с сожалением отмечает, что нынешний турнир танцевальных коллективов собрал рекордно маленькое количество участников. Выйти на ковер отказались традиционно сильные команды из школы № 9, лицея № 3 «Альянс» и лицея № 7. В прошедших соревнованиях состязались четыре коллектива. Раньше их было в два раза больше.

Как отмечает Дмитриева, больше всего ошибок участницы совершали при выполнении акробатических элементов. Кроме того, дополнительным испытанием для конкурсанток стала задача исполнить программу согласно заявленному уровню сложности.

Результаты конкурса по фитнес-аэробике пойдут в зачёт городской спартакиады школьников, которая проводится на протяжении всего учебного года и включает пять обязательных видов спорта и три дополнительных.

Фото Татьяны Чудиновских

Ваше мнение?

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22