Жизнь города

№ 1 на «Мисс России». Красавице из Берёзовского доверили открыть конкурс

Березовчанке Елизавете  Савичевой выпала честь открывать финальную церемонию  конкурса «Мисс Россия» 1-й номер  на «Мисс  России»
Березовчанке Елизавете Савичевой выпала честь открывать финальную церемонию конкурса «Мисс Россия» 1-й номер на «Мисс России»

Отметить 20-й день рождения в окружении самых красивых девушек со всей страны от Камчатки до Калининграда – такое выпадает немногим. Тем более, когда ты в числе этих красавиц. Березовчанка Елизавета Савичева попала в гущу событий, разворачивающихся в «центре подготовки» конкурсанток «Мисс Россия-2017» к финалу, который состоялся 15 апреля. Участница престижного конкурса красоты не смогла, как следует, отметить 28 марта свои именины, но проведенный месяц на проекте называет подарком судьбы.

Многие ошибочно полагают, что участницами «Мисс Россия» становятся только обладательницы звания «Мисс» на региональном уровне, например, Мисс Екатеринбург. Как рассказывает Елизавета Савичева, ее и многих других претенденток на корону нашли на сайтах модельных агентств – березовчанка полтора года состоит в екатеринбургском агентстве Velvet Management – и пригласили на кастинг. Первый состоялся осенью прошлого года, второй – в марте. Например, для Ксении Александровой из Москвы, завоевавшей титул первой вице-мисс, это тоже был первый опыт. Всего же в отборе на конкурс красоты в 2017 году были задействованы 75000 девушек.

Елизавета Савичева приняла приглашение на кастинг, хотя ранее никогда не стремилась за короной. Других стремлений хватало с избытком – с 5 класса девочка занималась балетом в лицее имени Дягилева, танцевала в ансамбле «Эдельвейс» берёзовской школы искусств № 1. После школы танцы ее не отпустили – Елизавету можно было увидеть на сцене екатеринбургского театра оперы и балета, на престижных спортивных соревнованиях в составе группы поддержки «Феномен-А» Уральского федерального университета. Сейчас она – студентка заочного отделения второго курса педагогического университета, специальность – психология.

Проживание в отеле в Подмосковье, трехразовое питание, платья на финальный выход, образы от стилистов, визажистов и парикмахеров – всё это было для финалисток бесплатным, безо всяких организационных взносов. Потратиться березовчанке пришлось на платья для мероприятий, проходивших еще до финала, – конкурсов национального костюма и талантов. Для первого девушка выбрала золотое платье, обыграв его с историей родного города, а в качестве сувенира с малой родины выбрала горный хрусталь.

Рост Елизаветы Савичевой – 174 см, вес – 51 кг. Строгих диет не придерживается, любит чай с сахаром, но всё же за собой следит, потому что либо нравиться себе в зеркале, либо булочки – что-то одно. Березовчанка ведет здоровый образ жизни, но особых секретов красоты у нее нет. Пышные волосы Елизаветы вьются от природы, без всякой химической завивки.Фото Олега Нохрина, vk.com/watcherbeauty

На конкурсе талантов представительница Берёзовского спела песню Леоны Аврелиной «Ангел и демон». Это стало данью ее второй после танцев страсти – вокалу. Сейчас девушка занимается эстрадным пением в одной из студий и хочет развиваться в этом направлении.

Красавицам категорически запрещалось питаться тем, что несовместимо с выходом на сцену в купальниках, – это был один из финальных конкурсов. Утром, например, давали творог с изюмом или курагой, в обед – курицу или рыбу на пару с брокколи, на ужин – снова брокколи либо морковное пюре. Отель не был закрыт для остальных посетителей, поэтому при сильном желании конкурсантки могли отыскать автомат с шоколадками.

Каждый день на проекте был очень насыщенным. Вставали рано, ложились поздно, при этом выглядеть нужно на все сто – всё-таки конкурс красоты! По вечерам, какие бы уставшие ни были, – тренировка в зале или бассейне. Репетиции танцев, знакомство со звездами – например, участие в «караоке со звездой», где Елизавета спела дуэтом с Николаем Басковым. Фотосессии иногда выматывали так, что девушки срывались друг на друге. В последние дни им и вовсе предлагали успокоительное – чтобы побороть мандраж. В целом, говорит березовчанка, все девушки дружили, хотя и без эксцессов вроде порезанной шубы одной из конкурсанток не обошлось.

В финале у Елизаветы изначально был порядковый номер 35, но после недели репетиций хореограф поняла, кому можно доверить открытие конкурса и поставила первым номером нашу землячку.

После двух выходов 50 финалисток на сцену и объявления ведущими членов жюри, в состав которого вошли Ляйсан Утяшева, Оксана Фёдорова и «Мисс Россия-2015» София Никитчук, объявили ТОП-20 девушек. Они прошли еще несколько испытаний перед церемонией награждения, березовчанки в их числе не оказалось. Но вернулась она в Берёзовский, получив грандиозный опыт.

– Месяц прошел на одном дыхании. Не могу сказать, что уехала с осадком или обидой, напротив – окрыленная, – делится Елизавета впечатлениями от прожитого на конкурсе. – За это время я многое переосмыслила, увидела другую жизнь, научилась зависеть только от себя.

На церемонию прилетели две сестры Елизаветы – Екатерина и Анастасия. Она называет их и маму Людмилу Анатольевну «своей стеной», поддерживает с ними замечательные отношения. В будущем конкурсантка мечтает о сцене и об открытии собственной танцевальной школы. Елизавета продолжает работать моделью, участвуя в различных проектах Екатеринбурга. Одним из самых ярких называет съемку в рекламных новогодних роликах парфюмерного магазина «Золотое яблоко».

С «Мисс Россией-2017», свердловчанкой Полиной Поповой березовчанка познакомилась в первый же день участия в проекте. Девушки выяснили, что обе учились в лицее имени Дягилева, правда, Полина чуть раньше.

Читайте также: 

«Не моя судьба». Конкурс подарил красавице из города Берёзовского подруг вместо короны

Жюри конкурса «Мисс России 2016» обошло вниманием красавицу из Берёзовского

Берёзовский – город красавиц: березовчанки заняли весь пьедестал почета конкурса «Мисс Екатеринбург» 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22