Жизнь города

Бизнес-омбудсмен усадила перевозчиков города Берёзовского за «круглый стол», чтобы разрешить конфликт

В конфликт перевозчиков города Берёзовского вмешался уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. Бизнес-омбудсмен 13 мая провела встречу в Екатеринбурге, на которой обсуждалась непростая ситуация на местном рынке пассажирских перевозок. В двухчасовом разговоре выяснить, кто прав, а кто виноват, так и не удалось – окончательное решение будет вынесено по итогам проверок коммерсантов.

Верхнее фото Валентины Завойской: автостанция города Берёзовского

Размолвками берёзовских перевозчиков Елена Артюх заинтересовалась после того, как у неё на личном приёме побывали 20 сотрудников предпринимателя Виктора Прокопьева. Они пожаловались, что на автобусном маршруте № 166 «Берёзовский – Екатеринбург» сложилась тяжёлая ситуация. Из-за корректировки расписания рейсов в течение дня стало меньше. Часть коллектива пришлось сократить, оставшиеся водители и кондукторы трудятся в неполную рабочую неделю, ощутимо упала заработная плата.

– Имеются признаки недобросовестной конкуренции и социальной напряжённости. При этом потребительский спрос на перевозку пассажиров по указанному маршруту не удовлетворён, – говорится в письме Елены Николаевны, направленном в мэрию.

Читайте также:

Автобусы «поредели». Конкурент ушел, а неурядицы в движении общественного транспорта города Берёзовского остались

Злой 166-й маршрут: водители и кондукторы автобусов дерутся за пассажиров в городе Берёзовском

На встречу к бизнес-омбудсмену были приглашены чиновники городской администрации и областного правительства, Законодательного собрания, управления автодорожного надзора, прокуратуры, ГИБДД и главного управления МВД по Свердловской области, главный федеральный инспектор региона Андрей Березовский. Из перевозчиков за «круглым столом» сидели Виктор Прокопьев и Римма Шабанова – представитель предпринимателя Николая Усанова. Участие в обсуждении приняла также Наталия Авилова, один из крупнейших перевозчиков муниципалитета. Правда, она в тот день выступала в качестве депутата Думы.

– У нас одно требование – необходимо, чтобы работали только законные перевозчики, – поясняет свою позицию Римма Шабанова, которую она озвучила в кабинете Артюх.

Представитель ИП Усанов взволнована тем, что не у всех коммерсантов оформлены документы на перевозку пассажиров. По её словам, проблемы с бумагами есть у Наталии Авиловой, Максима Бабкина и предприятия «Екатеринбург-

ТрансГазАвто». Бизнес-омбуд­смена Римма Алексеевна попросила разобраться в ситуации и навести порядок.

С претензиями конкурентов Авилова не согласна и утверждает, что сейчас перевозчики Берёзовского работают на 166-м маршруте в штатном режиме. Предприниматель-депутат отмечает, что уладить острый конфликт, который разразился между автотранспортниками в феврале текущего года, удалось благодаря Минтрансу.

– Изучение практики, которая сложилась в Берёзовском, будет полезно всем. Сейчас в Качканаре происходит такой же конфликт, – говорит Наталия Николаевна.

По всем фактам, нарушающим права и интересы сторон, Елена Артюх пообещала провести проверку и принять решение. Оценку действиям предпринимателей дадут и надзорные органы.

Встрече бизнес-омбудсмена предшествовал затяжной конфликт между перевозчиками Берёзовского. На протяжении двух месяцев водители и кондукторы автобусов едва ли не в буквальном смысле дрались за пассажиров 166-го маршрута. Точку в споре поставило областное правительство, которое утвердило новое расписание движения.

Согласно документу, обслуживать самое прибыльное направление в муниципалитете получили право предприниматели Наталия Авилова, Максим Бабкин, Сергей Тепляшин, Николай Усанов. Разрешение не выдали только их конкуренту Виктору Прокопьеву. Именно этот факт и заставил сотрудников бизнесмена обратиться к Елене Артюх.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22