События

Свадьба на сцене. Супругов впервые за десять лет чествовали во Дворце молодежи Берёзовского

Молодожены Вадим и Светлана Павловы
Молодожены Вадим и Светлана Павловы
Фото: © Олег Манваров

Традиционное для Берёзовского мероприятие – городская свадьба – впервые поменяло место проведения и состоялось во Дворце молодежи. О том, что Исторический сквер не сможет в этом году принять молодоженов, стало известно буквально за день до торжества. Но испортить праздник погоде было не суждено, тем более известно, дождь – хорошая примета в дорогу. В том числе в дорогу семейную.

Семь счастливых пар 7 июля поздравили не только друзья и родственники, которые заняли все места зрительного зала, но и глава города. Евгений Писцов даже встал в хоровод, участвуя в одном из красивых обрядов в духе народной свадьбы. Народность воплотила на сцене фолк-группа «Солнцеворот».

– Позвольте мне порадоваться с вами в один из самых знаменательных дней вашей жизни. Конечно, у каждой семьи свой рецепт счастья, – произнес мэр. – Очень важно не только любить, но и дорожить друг другом, уважать друга, беречь. Долголетия вашим семьям!

Отныне день рождения своей семьи седьмого июля будут отмечать Евгений и Ирина Москалевы, Николай и Юлия Берсеневы, Вадим и Светлана Павловы, Андрей и Марина Лавриненко, Олег и Мария Паньшины, Александр и Алёна Страховы, Сергей и Ольга Зазвоновы. Взявшись за руки, супруги принимали поздравления от администрации города и дарили сюрпризы друг другу – молодые жены подарили новоиспеченным мужьям танец.

Творчество молодоженам подарила группа «Солнцеворот», известная исполнением народных песен. Фото Олега Манварова

– Выучили его всего за пару репетиций, – признается Алёна Страхова. – Нашей истории любви уже шесть лет, мы давно шли к этому и, запланировав дату торжества на седьмое июля, легко приняли предложение поучаствовать в Городской свадьбе.

– Что касается эмоций и впечатлений, то мы были слишком взволнованы в этот день, – рассказывает Ирина Москалёва. – Мы с мужем познакомились на работе около года назад и выбрали для свадьбы красивую дату. О том, что тогда же будут чествовать сразу несколько пар в честь Дня города, даже не знали.

Андрей и Марина Лавриненко. Фото Олега Манварова

Официальная церемония бракосочетания у каждой из семи пар состоялась в ЗАГСе Берёзовского, для сотрудников которого этот день выдался по-настоящему жарким. Чуть позже Алёна Фыгина уже на сцене Дворца молодежи задала главный вопрос сразу всем парам. Дружно, хоть и немного скромно, ответили заветное «да» невесты, громче прозвучало это же слово от мужчин. Без других обязательных атрибутов любой свадьбы – криков «Горько» и первого танца молодых – тоже не обошлось.

Специальным гостями праздника стали пары, которые становились героями Городской свадьбы в разные годы. С поздравлениями молодым на сцену поднялись Александр и Елена Поповы, Андрей и Ольга Сазоновы. Им десять лет назад посчастливилось стать первооткрывателями красивой традиции, а в этом году они отмечают юбилей со дня рождения своей семьи – розовую свадьбу. В 2007 году в Городской свадьбе приняли участие 18 пар молодоженов.

Римма и Данис Насимовы получают медаль «За любовь и верность» из рук мэра Евгения Писцова

Десять лет назад, когда страна впервые отмечала День семьи, любви и верности, оргкомитет праздника учредил медаль «За любовь и верность». Ею награждаются супруги, кто заключил брак 25 и более лет назад. На лицевой части изображен цветок ромашки, а на обороте – Петр и Феврония. Если молодоженам 2017 года до этой награды идти еще четверть века, то Римма и Данис Насимовы, прожившие в счастливом браке 36 лет, ее давно заслужили. Под аплодисменты всего зала супругам вручил медаль глава города Евгений Писцов.

Помимо бытовой техники, цветов и зонтиков всем молодоженам этого и прошлого лет администрация города подарила большие круглые рамки для фото с инициалами супругов.

В этом году, по данным екатеринбургских отделов ЗАГС, седьмое июля – 7.07.2017 – затмил даже День семьи, любви и верности, дата с тремя семерками оказалась для многих привлекательнее.

Ваше мнение?

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22