Жизнь города

Первый выпуск. Старопышминская школа пополнила копилку медалистов Берёзовского

Выпускники первого 11 класса школы № 29 «На твоем берегу» посёлка Старопышминска: Ангелина Шапорева, Евгений Вихарев, Екатерина Иванова, Гулираъно Хайтибаева (медаль «За особые успехи в учении»), классный руководитель Алёна Квасова, Дарья Жернакова, Александра Генш, Анастасия Дробыш, Владимир Петров, Екатерина Уварова (медаль «За особые успехи в учении»)
Выпускники первого 11 класса школы № 29 «На твоем берегу» посёлка Старопышминска: Ангелина Шапорева, Евгений Вихарев, Екатерина Иванова, Гулираъно Хайтибаева (медаль «За особые успехи в учении»), классный руководитель Алёна Квасова, Дарья Жернакова, Александра Генш, Анастасия Дробыш, Владимир Петров, Екатерина Уварова (медаль «За особые успехи в учении»)
Фото: © из выпускного альбома

Всё больше медалистов выпускают городские и поселковые школы Берёзовского. В этом году 28 ребят показали отличные успехи в учебе из 205 выпускников-одинадцатиклассников. Лидирующими кузницами по выпуску отличников с медалями стали школа № 2 и гимназия № 5. Особо отличившись в учебе, эти учреждения покинут по шесть ребят, из них юношей – всего двое. Год назад медалистами стали 24 выпускника.

Школа № 2 в прошлом году выпустила семь одиннадцатиклассников с медалями за «Особые успехи в учении», гимназия № 5 – четверых. На втором месте рейтинга в 2016 году был лицей № 3 «Альянс», в этом году сдавший позиции до двух человек. В гимназии, напротив – на два отличника с медалями стало больше.

Что касается количества школ Берёзовского городского округа, отметившихся выпуском медалистов, то по сравнению с прошлым годом их число возросло с семи до девяти. В 2015 году гордиться выпускниками-отличниками могли десять образовательных учреждений. Второй год подряд нет медалистов в рядах выпускников школы № 1. Но зато нынче в трех сельских школах есть повод для гордости. Кирилл Дьяков с медалью окончил школу № 10 посёлка Монетного, Евгения Терешкина и Александр Хрушков – школу № 21 посёлка Лосиного, Екатерина Уварова и Гулираъно Хайтибаева – школу № 29 «На твоем берегу» Старопышминска.

Школе «На твоем берегу» удалось таким образом отличиться впервые за многие годы. Еще в прошлом году учреждение считалось неполным и выпускало лишь девятиклассников. Получив статус полной средней общеобразовательной накануне завершившегося учебного года, школа сразу же пополнила копилку двумя медалистами.

Выпускные торжества в школах прошли 23 и 27 июня. Перед этим одиннадцатиклассники прошли испытание Единым государственным экзаменом (ЕГЭ). Как рассказывает Людмила Ряховская, ведущий специалист городского управления образования, максимальную оценку в 96 баллов по русскому языку получили выпускники из школ № 9 и 33, гимназии № 5. По профильной математике лучший результат продемонстрировал представитель школы № 9, сдавший экзамен на 90 баллов. Такой экзамен, в отличие от базового, выбирают не все выпускники. Год назад все максимальные оценки по ЕГЭ получили выпускники лицея № 3 «Альянс».

Открытая столярная мастерская ждет березовчан 2 июля в Б7 (библиотеке семейного чтения) по ул. Красных Героев, 7. Библиотеке требуется пара деревянных вазонов, то же самое хотят жители домов по ул. Брусницына, ещё можно поделать иную уличную мебель. У кого залежались доски, бруски, саморезы – приносите. Захватывайте с собой и шуруповёрты. Кто в свои дворы что-то хотел сделать – приходите, проведём время с пользой!

Читайте также: 

Выпускники сдали ЕГЭ. Итоги экзаменов: стобальников нет, но результаты лучше прошлогодних

Количество выпускников, получивших медали, в Берёзовском увеличилось на треть

Золотые дети растут на селе! Педагоги Ключевска выпустили трех медалистов – больше, чем в других школах Берёзовского (+ фото)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22