Жизнь города

Финал «К лету готова»: скинули 16 кг на троих. Проект похудения завершила вечеринка с танцами и призами (+ фото)

Впервые три героини проекта «К лету готова!» появились на страницах «Золотой горки» 8 марта: Наталья Чащина, Ильмира Земченкова, Анна Тунгусова решились не только похудеть к маю, но и рассказать о своем преображении нашим читателям. В итоге все три березовчанки успешно расстались с лишним весом и заслужили ценные призы
Впервые три героини проекта «К лету готова!» появились на страницах «Золотой горки» 8 марта: Наталья Чащина, Ильмира Земченкова, Анна Тунгусова решились не только похудеть к маю, но и рассказать о своем преображении нашим читателям. В итоге все три березовчанки успешно расстались с лишним весом и заслужили ценные призы
Фото: © Павел Шабельников

Акция «К лету готова!» завершилась 22 апреля финальной вечеринкой с показательными выступлениями и награждением. Для восьми березовчанок двухмесячный проект был с одной стороны испытанием, а с другой – праздником личностного роста. Три его участницы стали героинями наших публикаций в совместном эксперименте студии танца «Бродвей» и «Золотой горки».

На протяжении марта и апреля в газете выходили репортажи с тренировок, промежуточные итоги, рассказы героинь о себе и даже подробности личной жизни, которые привели их в группу совместного похудения. За такую смелость всех трех смелых женщин редакция наградила ценными призами от наших партнеров.

Сертификаты на 5000 руб. в салоны красоты «Бэль» и BIGUDINI достались Ильмире Земченковой и Анне Тунгусовой, а услугами на такую же сумму в бутике-ателье Olga Shive воспользуется Наталья Чащина, скинувшая рекордное количество килограмм. Дополнительно к этому главный редактор «Золотой горки» Павел Шабельников вручил нашим финалисткам сертификаты на 800 руб. в парикмахерскую «Газон».

Шить новое платье в ближайшее время Наталья Чащина, которая находится еще в процессе похудения, не планирует. У нее впереди новая цель: в конце мая – выпускной у старшего сына в детском саду, а в начале июня приезжает в гости свекровь. Березовчанке хочется подготовиться к этим событиям и стать еще стройнее и красивее.

– К этому времени я должна буду определиться, какого точно размера и фасона платье мне сшить, – с улыбкой говорит победительница. – Если за время проекта я перешла с 54 на 50 размер, то за ближайший месяц хотела бы сбросить еще пять килограмм и носить 46-48 размер.

Показательные выступления танцовщиц на пилоне в финале проекта «К лету готова!». Фото Павла Шабельникова

На площадке «Бродвея» выступили танцовщицы старших и младших групп – здесь занимаются дети с восьми лет. Это были танцы в гамаках, где одной из героинь стала Анна Тунгусова, танцы на пилоне и даже в стиле стрип-пластика. Последнее направление вместе еще с двумя участницами проекта представила Наталья Чащина.

Атмосфера на финальной встрече, где собрались все участницы проекта, царила дружественная. Многие похудевшие пришли этим вечером в нарядных платьях, даже те, кто выступал, потом переоделись. Руководители студии танца Екатерина Болтова и Елена Серебренникова наградили каждую, кто вышел на тропу борьбы с собственной ленью два месяца назад. Участница проекта «К лету готова!» получили в подарок полезные чаи и фитнес-батончики, скидки и абонементы на шугаринг – профессиональную сахарную эпиляцию, а победительница проекта Наталья Чащина – абонемент в студию на следующий месяц. Так продолжающей худеть маме двоих детей будет проще не остановиться на том, чего она достигла.

Анна Тунгусова демонстрирует редкое направление фитнеса – аэройогу. Эта методика переносит практику классической йоги на расстояние метра от пола. Фото Павла Шабельникова

«К лету готова!» как проект официально завершен. Но не только Наталья Чащина продолжит работу над собой. Несколько участниц подошли к тренерам с просьбой так же, как и в течение последних недель, скидывать свои дневники питания. Говорят, так им легче держать себя в руках и не позволять лишнего.

– Мы разрешили, будем ругать, если что, – с улыбкой говорит Екатерина Болтова. – Вообще проект в этом году удался. Впечатлений масса, потому что собралась на редкость позитивная группа. У всех девочек есть результаты.

– Мы очень довольны итогом проекта. Собралась очень целеустремленная группа, все дошли до конца, – делится Елена Серебренникова. – В этом году результаты значительно лучше, чем в прошлом. И здесь нужно сказать не только о снижении веса и уменьшении объемов, но и о приобретенных умениях. Девочки за короткий период освоили сложные направления, выучили танцы – это очень похвально.

Следующая подобная акция состоится в «Бродвее» перед Новым годом. Набор в группу для похудения будет объявлен примерно в середине осени.

Фото Павла Шабельникова

Для каждой из наших трех героинь проект «К лету готова!» стал первым опытом участия в подобном мероприятии. На момент прихода в группу в конце февраля они обладали разным уровнем физической подготовки и разными целями, впрочем, объединяло их тоже немало – желание похудеть и привести себя в форму. В общей сложности по 3 кг потеряли Ильмира Земченкова и Анна Тунгусова, а вот Наталья Чащина поставила настоящий рекорд, скинув 10 кг. 

Ильмира Земченкова

22 года, рост 169 см

 

      ДО: Вес – 71 кг. Талия – 82 см. Бедра – 103 см. Процент жира – 31,3%

ПОСЛЕ: Вес – 68 кг. Талия – 76,5 см. Бедра – 103 см. Процент жира – 27,9% 

– Это было классно. Жаль, что мне сейчас из-за дел придется прерваться примерно на месяц, но я обязательно вернусь в «Бродвей». Мне очень понравилось здесь, но заниматься я точно не перестану, пусть даже дома. Результат у меня в целом неплохой, хотя мог быть и лучше. В килограммах я потеряла немного, но любимые штаны застегнула (смеется), так что одна цель достигнута. Я стала сильнее, выносливее, к тому же мышцы весят больше жира, поэтому такие небольшие изменения на весах меня не расстраивают. Муж очень хотел прийти меня поддержать сегодня, но работает. За два месяца мы очень сплотились с девочками, это мощная группа поддержки.

Анна Тунгусова

22 года, рост 151 см

 

      ДО: Вес – 58 кг. Талия – 78 см. Бедра – 98 см. Процент жира – 33,9%

ПОСЛЕ: Вес – 55 кг. Талия – 77 см. Бедра – 96 см. Процент жира – 32,9%

– Нисколько не пожалела, что приняла участие в проекте, для меня это стало дополнительным стимулом в деле улучшения себя. Вообще я два года с «Бродвеем» и уходить не собираюсь. Самые большие изменения, которые со мной произошли, – это капитальная коррекция питания. Раньше я просто не обращала внимания на то, сколько вредного и ненужного съедаю. За два месяца у меня появилось много полезных привычек, например, теперь каждое утро начинаю со стакана чистой воды. Так уменьшается аппетит, и есть много уже не хочется. В первый месяц входить в новую систему питания было непросто, зато второй дался намного легче, срывов не было. На финальном взвешивании у меня оказался результат в минус три кило, но когда сегодня утром встала на весы, их оказалось уже пять – сказалась последняя неделя на «сушке». Что касается тренировок, то без гамаков я теперь, наверно, жить не смогу. Раньше в основном растягивалась, ходила на пилатес, но на проекте впервые попробовала йогу в воздухе – это что-то волшебное. Спина перестала болеть совершенно.

Наталья Чащина

34 года, рост 160 см

      ДО: Вес – 90 кг. Талия – 108 см. Бедра – 119 см. Процент жира – 51,6% 

ПОСЛЕ: Вес – 80 кг. Талия – 97 см. Бедра – 115 см. Процент жира – 46,5% 

– Сюда идешь – расслабляешься, забываешься, снимаешь стресс. Перемены чувствуются и на работе, и дома. Были какие-то напряженные моменты, которые раньше выходили через конфликты. Сейчас же в этом необходимость отпала: когда пришла и всё «вытренировала», негатив отступает. Муж у меня человек военной выправки, он довольно скуп на комплименты, но внимания с его стороны теперь замечаю больше. А если у меня выходной и меня нет дома – чаще звонит и интересуется, где я.

По факту, мы не сидели на диете – было выстроено правильное питание, и голодать необходимости не было. Сейчас я стала гораздо меньше есть, наедаюсь небольшими порциями. Я всегда думала, что сладости и хлеб – это то, от чего я не смогу отказаться, но это оказалось не так. Спокойно прохожу мимо конфет, шоколада, тортов, мучного. На овощах очень легко выжить (смеется). Если первый месяц у меня был очень интенсивный в плане тренировок и еще не очень выстроенный по питанию, то во второй половине проекта из-за работы я стала меньше заниматься, зато в рационе произошли большие изменения. Раньше я приходила с работы и садилась за стол, а теперь есть после 6-7 вечера почти не хочется, могу отварить себе какую-нибудь фасолинку или брокколи. Надеюсь, меня никто не собьет с правильного пути, правда, я всех уже предупредила, что кусок торта на дне рождения у сына я съем – это святое. Один раз упадок сил на проекте у меня всё же случился – недели за две до финиша. Спасибо тренеру – поддержала, заставила идти дальше. Если бы не это, плюс понимание того, что за мной следят через публикации в газете, возможно, я бы всё бросила. Один раз случай был – пришла в киоск «Русский хлеб», что-то покупаю, и мне продавщица говорит: «Ой, а мы ваших советов придерживаемся».

Тем, кто боится делать первый шаг на большом пути работы над собой, могу посоветовать только одно – не бойтесь. Когда есть настрой, мотивация, желание, то и силы найдутся. Я стала по-другому к себе относиться, никакой жалости к себе или мыслей из серии «какая я толстая» точно не осталось. Так что идите тренироваться – и вся дурь из головы вылетит!

Реклама. Партнеры акции:

Читайте также о ходе проекта:

Проект «К лету готова!» финишировал. Героини проекта готовы показать, чего достигли

Что привело трёх жительниц города Берёзовского в проект «К лету готова!»

Похудеть за 8 недель. Следите за участницами проекта в Берёзовском «К лету готова!»

Процент жира в организме

Чтобы рассчитать процент жира в организме, можно воспользоваться любым онлайн калькулятором. Для этого необходимо знать следующие параметры: рост, вес, обхват бедер, талии и шеи. Считается, что 10-13% жира в организме для человека являются незаменимым запасом, показатель в 14-20% выдает худого человека. Человек среднего телосложения обладает запасом в 21-24%, приемлемый показатель – от 25 до 31%, если же он свыше 32%, то это диагностирует ожирение.

В одиночку или в группе? 

Групповое похудение приносит больше пользы и эффекта, чем такой процесс в одиночку.

От командного похудения можно добиться гораздо более успешных показателей. В этом случае срабатывает спортивный азарт и командная борьба за победу, плюс немалую роль в этом случае играет и финансовый мотив, если в конце пути ждет обещанная награда.

По результатам исследований, люди, которые занимались групповым похудением, теряли в два раза больше лишнего веса, чем их товарищи-одиночки.

Еще одним из плюсов группового похудения является поддержка худеющих друг другом внутри группы. Этот моральный фактор делает трудный процесс похудения гораздо более приятным.

Худеющие имеют возможность обсудить результаты и тонкости выполненного домашнего задания вместе с другими участниками и сделать определенные выводы. Естественно, что такой метод получения знаний о питании и похудении качественно отличается от получения информации из книг, или, еще хуже – из интернета.

Занятия в группе проходят более позитивно и с лучшим настроем, чем индивидуальные, это способствует повышению самооценки и укреплению уверенности в себе.

Также, что очень важно – появляется ответственность перед другими членами группы. Причиной этому является наш стадный инстинкт. 

Как удержать вес после похудения? 

Полюбите себя новую

Оцените себя красивой и полюбите похудевшей. Для начала примерьте на себя образ стройного человека, а потом сделайте его частью своей жизни. Как только вы начнете воспринимать себя именно так, результат станет постоянным.

Делим тарелку на части

Можно всё! Но с одним условием: делите тарелку на две части. Половину – еще пополам. Первая половина тарелки всегда должна быть заполнена овощами или фруктами, четверть – углеводной пищей и четверть – белковой.

Умеренные и регулярные физические нагрузки

Подумайте – какие нагрузки вам нравятся, и четко определите время, когда будете ими заниматься. Ведь важно не количество, а регулярность.

Наслаждайтесь едой

Превратите каждый прием пищи в праздник – не нужно есть в спешке, перед телевизором, за книгой. Чем медленнее вы едите, тем быстрее к вам придет ощущение сытости.

Меньше консервов

Чем больше на вашей тарелке будет натуральных продуктов, а не мороженных и консервированных – тем полезнее.

Нет жареному

Конечно, совсем от жареного мяса или рыбы отказываться не стоит. Но всё же, если есть выбор, предпочтите печеные, приготовленные на пару или гриле.

Научитесь оценивать размеры порций

Самый простой способ понять, сколько можно съесть за один раз, – это мысленно сложить гарнир и мясо-рыбу в ладошки. Порция салата или гарнира не должна превышать одной горсти. А кусочек рыбы или мяса – умещаться ладони (без пальцев).

Минимум спиртного

Спиртное, особенно крепкое, не только притупляет бдительность, но и усиливает аппетит. Лучше отдавать предпочтения сухим винам, но и их лучше употреблять не больше двух бокалов за один раз.

В магазин – только сытым!

Прежде, чем отправиться в продуктовый магазин (или кафе), обязательно перекусите, хотя бы легким овощным салатом. Голод – очень плохой советчик.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22