События

Народный доктор. Лучших медиков Берёзовского отметили титулами

Коллеги и ветераны городского здравоохранения поздравили с присуждением звания «Народный врач Берёзовского» Нину Полежаеву (в центре с букетом). Неформального титула Нина Викторовна удостоилась по итогам голосования среди жителей. Фамилии врачей, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, березовчане кидали в урну для голосования, установленную в поликлинике центральной городской больницы
Коллеги и ветераны городского здравоохранения поздравили с присуждением звания «Народный врач Берёзовского» Нину Полежаеву (в центре с букетом). Неформального титула Нина Викторовна удостоилась по итогам голосования среди жителей. Фамилии врачей, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, березовчане кидали в урну для голосования, установленную в поликлинике центральной городской больницы
Фото: © Станислав Махов

Путем голосования березовчане определили 26 лучших врачей. Больше всех голосов получила заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 1 центральной городской больницы Нина Полежаева, отдавшая здравоохранению более 30 лет. На торжественном вечере в честь Дня медицинского работника, который состоялся 15 июня во Дворце молодежи, зал стоя аплодировал вручению ей почетного звания «Народный доктор».

Зал был полон, и как заметил мэр Берёзовского Евгений Писцов: «В таком составе мы не собирались очень давно». Градоначальник и подарок приготовил. За счет средств муниципального бюджета для центральной городской больницы будет приобретен автомобиль для обслуживания вызовов участковых врачей в коттеджные поселки, расположенные вокруг города. Машина еще не приобретена, но сертификат вручен и обещание дано при всех… Поводов много, не только профессиональный праздник. В этом году «Берёзовская стоматологическая поликлиника» отмечает 35-летие учреждения, а «Центр гигиены и эпидемиологии» – так и вовсе 95-летие. «Клиника Института Мозга» стала лучшим в России медицинским центром реабилитации пациентов с инсультами, лауреатом премии за достижения в области борьбы с инсультами. Один из докторов клиники, Ирина Лукас, получила в этот вечер награду в номинации «Лучший врач».

– Я стала врачом по призванию: мама, бабушка – все врачи. Мы теперь – династия. Институт мозга занимается вопросами проблемами головных болей, головокружений, травмами головы, инсультов. Моя специализация – сосудистый невролог, занимаюсь тонкими сосудами, работаю в клинике вот уже 11 лет, – рассказывает Ирина Лукас. Всё это время она ездит в Берёзовский на работу из Екатеринбурга.

В городе работает более 1300 медицинских работников, и 90% населения городского округа пользуется услугами медиков на месте – в больницах, поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и общеврачебных практиках. За несколько последних лет врачи государственных учреждений получили значительное подспорье со стороны частных клиник и медицинских центров, таких как «Мой Доктор», «Агат», «Клиника для детей доктора Меленцовой», «ВитаДент» и другие.

Директор «Берёзовского рудника» Фарит Набиуллин и глава городской администрации Евгений Писцов вручают диплом «Народный доктор» Нине Полежаевой. Фото Станислава Махова

Торжественный вечер в честь медиков состоялся в результате объединения усилий руководителей предприятий, коммерческих организаций и мэрии. Чем меньше работники болеют, тем выше производительность труда, но выходящие на сцену руководители желали здоровья и самим медикам.

– Может быть, придет день, когда пациента будут лечить только машины – облепят датчиками и выдадут, как чек из банкомата, бумажку с рецептами лекарств. Но уверен, ни одна машина не заменит живое слово врача, его расположенность к больному, поэтому берегите себя, вы нам нужны, – обратился к медикам со сцены председатель городской общественной палаты Владимир Перепёлкин.

На церемонию чествования берёзовских медиков приехал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Пробыл он в зале минут 15, не больше – сказал приветственное слово и вручил грамоты от министерства здравоохранения. Гораздо активнее аплодисментами собравшиеся наградили во время представления гостей праздника: Заслуженного работника здравоохранения РФ Николая Киндрася, Почетных граждан города Зинаиду Сарафанову и Галину Рыжкову.

На сцене победители в номинации «Лучший врач»: Наталья Костарева, Ирина Лукас, Денис Овчинников, Анастасия Голубкова, Елена Инькова. Дипломы медикам вручили заместитель мэра Надежда Михайлова (крайняя слева) и директор группы компаний «Флагманъ», заместитель председателя городской Думы Александр Патрушев (крайний справа). Фото Станислава Махова

Праздничный вечер проходил творчески, весело. Во время награждения в номинации «Лучший руководитель» вышедший на сцену вручать награды директор компании «БерёзовскДорСтрой», депутат городской Думы Николай Пестов в шутку сравнил медиков и дорожников.

– Вы также как и мы, срезаете, накладываете, ровняете, – сказал руководитель, вызвав в зале добрый смех.

В концертной программе на сцену вышли ансамбль русских народных инструментов «Русичи», дуэт «Рябинушка», образцовый ансамбль танца «Юность», студия спортивно-бального танца «Жемчужина», акробаты спортшколы «Олимп». Пели сами ведущие вечера – Александра Бельтюкова и Максим Бессонов.

Наборы для «релаксации», как он сам выразился, предназначенные для чаепития, вручил руководителям медицинских учреждений Александр Сорокалетовских, помощник депутата областного парламента Вячеслава Брозовского.

Торжественный вечер-концерт начинался с композиции, что Бог в субботу создал человека, которого уже с понедельника начали одолевать болезни. И тогда творец решил сделать человека врачом. Но врач тоже человек, и со сцены была высказана мечта, что настанет день, когда все ставки медработников будут заполнены, очереди у кабинетов исчезнут, а сами врачи смогут нормально сходить в отпуск и не перерабатывать на полторы ставки, напрягая собственное здоровье. В конце вечера каждому приглашенному в зал медику подарили розу, а со сцены прозвучало дружное: «Не болейте, доктор!»

Победители в номинациях:

  • «Лучший врач 2017 года»: Наталья Костарева, врач-оториноларинголог, заведующая отделением специализированной помощи поликлиники № 1 Берёзовской ЦГБ; Ирина Лукас, врач-невролог «Клиники Института Мозга»; Денис Овчинников, врач ультразвуковой диагностики медицинского центра «Агат»; Анастасия Голубкова, терапевт-стоматолог, заведующая терапевтическим отделением «Берёзовской стоматологической поликлиники»; Елена Инькова, врач-оториноларинголог, заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением медицинского центра «Мой Доктор».
  • «Лучший сельский доктор»: Гульмира Асанова, врач общей врачебной практики поселка Ключевска.
  • «Лучший детский доктор»: Эльвира Карноухова, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники Берёзовской ЦГБ.
  • «Лучший руководитель»: Татьяна Бердюгина, заместитель главного врача по медицинской части Берёзовской ЦГБ.

Почетными грамотами министерства здравоохранения Свердловской области награждены: 

  • работники Берёзовской ЦГБ: Елена Берсенева, операционная медицинская сестра; Бибифания Хуснутдинова, медицинская сестра; Людмила Ковальчук, участковая медицинская сестра; Ольга Добролюбова, старшая медицинская сестра хирургического отделения; Галина Сергеева, медицинская сестра; Александра Межевова, медицинская сестра процедурной; Николай Вдовин, фельдшер выездной бригады; Валентина Дьякова, главная медицинская сестра; Сергей Мотыхляев, врач-уролог; Роза Чанышева, медицинская сестра; Наталья Лобан, рентгенлаборант.
  • работники «Берёзовской стоматологической поликлиники»: Василий Стафеев, врач-стоматолог-ортопед; Елена Солдатова, гигиенист стоматологический; Светлана Дудникова, зубной техник.

Благодарственным письмом Законодательного собрания Свердловской области награждены:

Евгений Елькин, заведующий травматологическим отделением Берёзовской ЦГБ; Надежда Киселева, заведующая дневным стационаром детской поликлиники Берёзовской ЦГБ.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22