Жизнь города

Московские каникулы подарили жителям Берёзовского тяжелый рок и неожиданные встречи

На концерт кумиров Вадим Бочкарёв и Анна Партина отправились в фанатских футболках
На концерт кумиров Вадим Бочкарёв и Анна Партина отправились в фанатских футболках

Первые майские дни трое березовчан провели в столице. Для кого-то из них это путешествие было связано с неделями ожидания, для кого-то было абсолютно спонтанным. За четыре дня путешественники смогли пройти по Москве столько километров, что сейчас сами себе удивляются. Каждый уехал оттуда со своими впечатлениями и воспоминаниями, но в одном сошлись все – туда стоит вернуться снова.

Редактор телеканала «Век телевидения» Ольга Петренко, оператор этой же компании Вадим Бочкарёв и заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки Анна Партина улетели в Москву 30 апреля. Первая – за компанию с остальными, которые ждали этого момента с февраля, когда удалось приобрести билеты на концерт культовой рок-группы KISS*, приехавшей в Москву в рамках большого европейского тура. Спорткомплекс «Олимпийский» был полон и собрал 1 мая около 15 тысяч человек, как оказалось – со всей России.

– Я увлекся роком в 12 лет, и через 37 лет сбылась моя большая мечта – побывать на концерте этой группы, – рассказывает Вадим Бочкарёв. – Поразило такое явление, как «вежливость фанатов».  Поклонники стягивались в зал дружными рядам. Многие были разрисованы как любимые персонажи группы. Никто не толкался, не спешил, все были приветливы друг с другом.

Билеты на KISS стоили от 3 до 25 тыс. руб. Рокеры подарили поклонникам мощное шоу, а зрители отдавали кумирам не меньшее количество энергии, чем получали от музыкантов. По словам уральцев, на концерте было много семей с детьми.

 

Березовчане Ольга Петренко, Вадим Бочкарёв, Анна Партина на одном из главных символов ВДНХ. Фонтан «Дружба народов», в центре которого высится золотой сноп, по ассоциации с которым первоначально хотели назвать весь фонтан

Пока Анна Партина и Вадим Бочкарёв «зажигали» под звуки тяжелого рока, Ольга Петренко любовалась живностью в московском зоопарке. Только в Доме обезьян пробыла часа два – настолько березовчанку умиляют и удивляют эти умные животные.

В остальном программа путешественников во многом совпадала, а она была подготовлена мощная – на пару недель отдыха хватит. Что наметили – везде успели, а список был немалый: Красная площадь, Александровский сад, Могила Неизвестного Солдата, новый памятник князю Владимиру, знаменитый фонтан «Дружба народов», стена Цоя на Арбате, Ваганьковское кладбище, МГУ и Воробьевы горы, торговый центр «Горбушка», построенный на месте легендарного московского рынка аудио- и видеопродукции. К могилам Владимира Высоцкого и Сергея Есенина возложили цветы, на ВДНХ удивились стихийно образующимся мелким рынкам и торговцам – как привет из советского прошлого, ходили с кофточками на плечиках бабушки, с цветами женщины, с табличками, предлагающими всяческий обмен, мужчины.

 

Шоу KISS оказалось богатым на взрывы, фейерверки, световые эффекты. Не обошлось и без гвоздя программы – взлетающего над сценой музыканта со знаменитой гитарой-топором

На Красной площади березовчан «поймала» съемочная группа Первого канала. Новости со словами Вадима Бочкарёва о значимости для уральцев Могилы Неизвестного Солдата – к 50-летию памятника и снимался сюжет – вышли в эфир телеканала 8 мая. И Ольга Валерьевна, и Анна Владимировна сказали на камеру немало красивых слов, но суровы законы телевизионного жанра – эти кадры не вошли в сюжет.

Ольга Петренко получила в эти дни не только впечатления от знакомых ей видов и пейзажей. Большими событиями для нее стали встречи с давно знакомыми земляками – Максимом Третьяковым, Ольгой Колосковой, которая работала когда-то в «Золотой горке». Колоскова познакомила тезку с приятельницей Алисой, которая в этот день пела возле метро, и редактор берёзовского телевидения на себе прочувствовала этот «дух свободы и творчества, постоянный праздник Москвы», исполнив вместе с уличной артисткой «Надежду» для проходящих мимо людей.

Случились не только запланированные, но и удивительные встречи. На выходе из метро Вадим Бочкарёв случайно увидел своего сослуживца Александра Ярлыкова, которого не видел с 1993 года. Поздоровались, обнялись. Вадим Бочкарёв помнит, как старший лейтенант Ярлыков много лет назад встретил его, молодого лейтенанта, выпускника омского высшего командного училища, на вокзале небольшого литовского городка. у храма Христа Спасителя случилась еще одна удивительная встреча – с березовчанами. Педагог детской школы искусств № 1 Елена Базарова и ее вокальная студия «Акварель» приезжали в Москву на конкурс.

 

Купив билеты задолго до мая, Анна Партина и Вадим Бочкарёв готовились к концерту заранее: слушали KISS дома по вечерам, смотрели видео с выступлений

В свое время отец Ольги Петренко учился в Москве в военной академии и много рассказывал дочери о столице.

– В Москву стоит съездить уже потому, что каждый обретет здесь свое, – уверена Ольга Валерьевна, которая впервые увидела столицу много лет назад. – Влюбленные пары найдут романтику, например, в ресторанчике на 60-м этаже нового бизнес-центра «Башня Федерация».

Родители смогут построить интересную программу для детей, в ходе которой многое можно узнать об истории России в парке Победы на Поклонной горе или о литературе в музее Булгакова или в музее Пушкина на Арбате. Кто-то будет в восторге от видов старинных усадеб Царицыно или Кусково, кого-то заинтересуют храмы, а кого – театры – Москва многогранна и способна открываться с разных сторон снова и снова.

Путешественники говорят: в одном и том же полете, в одной и той же экскурсии можно увидеть как сплошные плюсы, так и минусы – «кто за чем едет».

*KISS – американская рок-группа, основанная в Нью-Йорке в 1973 году, играющая в жанрах шок-рок и хард-рок и известная сценическими макияжами её участников, а также концертными шоу, сопровождающимися различными пиротехническими эффектами.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22