События

Депутатская общественная приемная открылась у Тропы здоровья в Берёзовском

Депутат и бизнесмен Вячеслав Брозовский вручил подарок Глебу Соколову (на руках у мамы), занявшему в конкурсе рисунков второе место
Депутат и бизнесмен Вячеслав Брозовский вручил подарок Глебу Соколову (на руках у мамы), занявшему в конкурсе рисунков второе место
Фото: © Павел Шабельников

Собрались соседи и решили детям праздник устроить. Соседей человек сто, да ещё из рядом расположенных в шестом микрорайоне домов семьи пришли. И получился в солнечный день 29 апреля солнечный праздник во дворе многоквартирного дома № 27 по ул. Гагарина.

В соцсети «ВКонтакте» активные взрослые организовали конкурс рисунков «Каким я вижу свой дом», нашли поддержку в своей управляющей компании «Ваш дом», в гости позвали депутата областного Законодательного собрания Вячеслава Брозовского. Поискали в запасниках призы и скинулись на шоколадки для розыгрышей. В результате двор звенел от детских голосов.

– Мы хотели совместить праздник с субботником и высадкой деревьев, но, как сказали специалисты, деревья сажать еще нельзя, а праздник мы решили не откладывать, – говорит один из организаторов, старший по подъезду Ян Блощинский. – Порядок во дворе навели, управляющая компания помогла нам с аниматорами – ростовыми куклами, вот и посмотрите, сколько веселья у нас получилось!

На празднике двора дети рисовали на большом полотне дерево с листочками в виде обведенных маркерами ладошек. Фото Павла Шабельникова

Взрослые затейники вместе с маленькими березовчанами пели песни, разучивали танцы, читали стихи, загадывали загадки. Весело было не только детям, но и родителям. Чуть в сторонке художники из дворового клуба раскрашивали лица ребят аквагримом. Когда подошло время подводить итоги конкурса рисунков, все детишки, кто рисовал свой дом, выстроились полукругом. Фантазии им было не занимать: на одном из 21 рисунков даже вертолетную площадку во дворе можно было рассмотреть.

– Сегодня в вашем доме открывается общественная приемная. Это будет не просто приемная депутатов, а клуб для старшего поколения, для молодежи. Приходите, будем делать новые проекты, развивать наш город и наш район, – сказал перед вручением подарков победителям конкурса рисунков Вячеслав Брозовский.

Автор оригинального рисунка Полина Репина (в центре) с мамой Татьяной и победительница конкурса Виктория Лешукова (слева на заднем плане). Фото Павла Шабельникова

Помещение приемной, которую совместно будут использовать избранные в областной парламент от нашего округа депутаты Вячеслав Брозовский и Илья Бондарев, обновили сразу же. После награждения детей Вячеслав Пиусович на новом месте за круглым столом собрал взрослых – старших по подъездам дома № 27. Представители жильцов за чаепитием обсудили возникшие проблемы, выдвинули дельные инициативы.

Как руководитель компании-застройщика Вячеслав Брозовский не скрывал перед людьми трудностей, которые возникли со сдачей последних домов шестого микрорайона. Беседовали не только о насущных вопросах конкретной многоэтажки – охватили широкий спектр общественных проблем: от благоустройства Тропы здоровья до строительства торгово-развлекательного центра. Подробности читайте в следующем номере газеты.

 

Вячеслав Брозовский и руководитель депутатской общественной приемной, его помощник Ирина Свяжина (в центре)

Плодотворное чаепитие организовала руководитель общественной приемной, помощник депутата Ирина Свяжина. Многие березовчане до недавнего времени знали ее как директора по связям с общественностью «Берёзовского завода строительных конструкций».

– Задача общественной приемной – два раза в неделю вести прием жителей Берёзовского, – рассказывает Ирина Александровна. – Если вопрос я могу решить самостоятельно, так как знаю много руководителей в городе, и меня знают, значит, решаю его самостоятельно и докладываю об этом депутату. Если проблема сложная – оформляем депутатский запрос.

В планах – организовать работу приемной по ул. Гагарина, 27 как общественного центра. Например, старшие по дому уже заручились поддержкой и хотят устраивать здесь свои совещания. Есть идея создать небольшой обучающий центр компьютерной грамотности для людей пожилого возраста, сделать стенды, чтобы проводить выставки детских рисунков и фотовыставки.

Победители дворового конкурса рисунков

  • 1 место – Виктория Лешукова, 5 лет
  • 2 место – Глеб Соколов, 2,5 года
  • 3 место – Таисия Любимова, 3 года
  • Приз за оригинальность – Полина Репина, 5 лет
  • Приз за два рисунка – Юлия Панкратова, 7 лет

Скоро в общественной приемной

  • 6 мая – встреча с инициативной молодежной группой.
  • 9 мая – собрание ветеранов Новоберёзовского Микрорайона

 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22