Жизнь города

Клиент и тренер нового фитнес-клуба в Берёзовском не поняли друг друга?

Новым фитнес-клубом для женщин заинтересовалось достаточно много березовчанок. Вопрос о том, подойдет ли вам данный формат занятий, решайте индивидуально
Новым фитнес-клубом для женщин заинтересовалось достаточно много березовчанок. Вопрос о том, подойдет ли вам данный формат занятий, решайте индивидуально
Фото: © Валентина Завойская

В редакцию часто обращаются читатели с просьбами разобраться в каких-то вопросах, проблемах. Так, березовчанка Мария Белых написала 5 апреля о недавно открывшемся на ул. Анучина фитнес-клубе, который вызвал у нее подозрения. Получив приглашение на пробное бесплатное занятие, Мария решилась покорять тренажеры. Но в заявленной диагностике тела девушка «между строк» углядела вопросы о том, готова ли она платить за результат, к которому стремится. Такой подход к делу её возмутил.

Чтобы проверить, как в действительности привлекают новых клиентов в фитнес-клубе, наш корреспондент Валентина Завойская решила испытать процедуру на себе и записалась на пробное бесплатное занятие на пятничный вечер 7 апреля.

Мария Белых: «Пишут сумму в тысячу рублей с копейками и до последнего говорят, что эта сумма за год. На все вопросы «в месяц?», отвечают – «годовая». После «промывки мозга», что сумма реально мала, уточняют, что нужно умножить на 12. Но именно в этот день до десяти вечера у тебя есть скидка в 66% на абонемент. Плюс нужно купить вроде входного билета за 900 руб. вместо трех тысяч именно сегодня, иначе второй раз ты сюда не имеешь права приходить».

(Здесь и далее комментарии частично отредактированы в соответствии с правилами русского языка.)

После опроса, по рассказу Марии, тренер озвучивает стоимость абонемента. В отличие от того, кто опрашивал и тренировал Марию, мой личный тренер Ольга без лишней «промывки» согласилась, что сумму за абонемент, которую она озвучила, необходимо умножить на количество месяцев. Таким образом, после недолгих расчетов на бумаге мне озвучили пятизначную сумму, что уже резонно для годового абонемента. Некоторые вопросы в анкете оказались интересными и даже странными. Среди вопросов о весе, росте, пристрастиях в еде, закрался и один «коварный» – о том, каким был самый большой вес. Сообщила тренеру Ольге, что нынешний вес в 61 килограмм для меня – рекордный, а взвешивалась я около двух недель назад.

Пошли к весам-анализаторам, которые показывают все проценты и соотношения в теле. Ольга решила что-то настроить на весах – мне подумалось, что сбрасывает показатели других клиенток. Встаю на весы – шок. Не от того, что я много вешу, а от того, что всего за две недели набрала четыре килограмма. К счастью, от шока я быстро отошла – всё отработаю в беге, которым регулярно занимаюсь. Вернулись с Ольгой к нашей беседе и опросу. Сообщает мне разные показатели: от количества воды в организме до показателя висцерального жира. На вопрос, что же представляет из себя последний, ответ я так и не получила. Позже я сама выяснила, что количество висцерального жира показывает, сколько жира накопилось вокруг ваших внутренних органов, а мой вес на домашних весах, обычно прибавляющих цифру, оказался 61 килограмм.

Наконец, настало время тренировки. Мне обещали, что она займет полчаса, но даст хороший результат – секрет успеха в смешении интенсивных движений и гидравлической системе тренажеров, за счет которой организм с ними работает, как в воде. Перед каждым тренажером – площадка, на которой совершаются кардио-движения. В первое посещение личный тренер объясняет, для чего предназначен следующий тренажер и как правильно с ним работать.

Заядлым культуристам или профессиональным спортсменам тренажеры вряд ли придутся по вкусу. К тому же на одном из них, предназначенном для «прокачки» косых мышц живота, чувствуется, что, если делать чуть интенсивнее, точно можно сорвать поясницу. Так что, если решитесь, всё-таки подходите к делу с умом. Во время работы периодически возникал вопрос о квалификации местных тренеров: те же приседы, которые мне велела делать Ольга, сама она делала неверно. В том, как нужно приседать правильно, я уверена – начинала свой «фитнес-путь» я под руководством опытного профессионального тренера.

Мария Белых: «При мне была девушка в раздевалке, резво идущая на контакт. Рассказывала, как ей тут понравилось, что она уже приобрела абонемент и с удовольствием ходит сюда на занятия. Может, и правда. После моего бесплатного занятия опять эта же «счастливица» в раздевалке спрашивала, как мне это всё. Странно... Ведь по кругу по тренажерам со мной она не ходила... То есть все полчаса плюс время допросной диагностики она сидела в раздевалке... Смешно.»

О «подставных счастливицах» лично ничего сказать не могу – не встретила. К моему удивлению, народу вечером в пятницу набралось в зале много. Забавно, что после тренировки была обещана растяжка. Однако последней темой, которую мы обсуждали с тренером Ольгой, стала моя работа. Узнав о том, что я работаю журналистом в местной газете, девушка улыбнулась и сказала, что тренировка окончена. На вопрос о том, готова ли я приобрести абонемент, я ответила, что пока нет, но рассмотрю этот вариант.

Клиентов в зале было настолько много, что к тренерам вышла на помощь руководитель фитнес-клуба Екатерина Шумкова, которая и записывала меня на занятие. Несмотря на занятость, она охотно откликнулась на предложение пообщаться. В разговоре Екатерина Александровна высказала сожаление, что оставшийся недовольным от пробного занятия клиент не обратился к ней лично. В этом случае она могла бы урегулировать разногласия.

– Скажите, вы можете с уверенностью сказать, что у вас не было такого, что «если вы не купите абонемент, то вы больше не должны приходить сюда»?

– Нет, конечно! Представьте, как мы можем такое женщине сказать, если это наш потенциальный клиент?! – говорит Екатерина Шумкова. – Может быть, друг друга не поняли – вот это возможно. Я просто желаю Марии найти действительно тот фитнес, который ей понравится. 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22