Спорт

Автогонки в грязи в Берёзовском. До финиша доехали все экипажи

Фото: © Наталья Ксенофонтова

На несколько часов Берёзовский превратился в гоночную столицу страны. На трассе в районе шахты «Южная» прошёл III этап серии OFF ROAD «Уральская Грязь-2016». Березовчане оказались лишь в числе зрителей, а вот на старт вышли 30 экипажей из Свердловской области.

Все участники были разделены на пять классов: «стандарт», «туризм», «экстрим», а также гонки на квадроциклах среди взрослых и юниоров. Для каждого зачёта организаторы подготовили свою трассу определённого уровня сложности, с разнообразными препятствиями. Самую сложную дистанцию покоряли внедорожники.

Фото Натальи Ксенофонтовой

Как рассказывает организатор гонок Яна Крупянко, ожидалось более сложное прохождение дистанции гонщиками, ведь синоптики обещали дожди. Но с погодой повезло, трасса, хоть и не была простой, оказалась по силам участникам – финишировать смогли все экипажи. В отличие от II этапа серии, который прошёл в апреле. Тогда трассу сильно размыло дождями, и с дистанции сошёл каждый второй участник.

Лучшими во всех классах на III этапе «Уральской грязи» оказались гости из уральской столицы. В классе «стандарт» первое место заняли Павел Ачимов и Николай Алчебаев. Лучшими «автотуристами» показали себя Альберт и Алмаз Фахритдиновы. В зачёте «экстрим» первое место заняли Иван Кучерук и Сергей Зайцев. Дистанцию на квадроциклах среди взрослых быстрее всех прошёл Андрей Компаньён, а лучшим среди юниоров в этом зачёте стал Алмаз Фахритдинов. Победители и призёры получили грамоты и кубки.

Фото Натальи Ксенофонтовой

После завершения официальных соревнований организаторы устроили для зрителей шоу – разрешили публике на себе прочувствовать гоночную дистанцию, дав им возможность проехать на своих джипах, у кого они имелись, по одной из трасс. Если со стороны для некоторых автовладельцев прохождение трассы казалось делом посильным, то на практике оказалось совершенно иначе. Водители начали застревать, многих пришлось вытаскивать.

Финал – IV этап – серии OFF ROAD «Уральская Грязь-2016» пройдёт 22 октября, также на трассе в Берёзовском.

Фото Натальи Ксенофонтовой

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22