События

Непорядок в подвалах. Многоэтажки города Берёзовского чистят от мусора

Жители многоквартирных домов в Берёзовском грубо нарушают правила пожарной безопасности и требования санитарного законодательства. Собственники захламляют подвалы многоэтажек домашним имуществом и мусором. Совместный рейд по подсобным помещениям 18 марта провели представители управляющей компании «ЖКХ-Холдинг», Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Верхнее фото Анатолия Калдина: во время рейда представители «ЖКХ-Холдинга» Александр Сенцов и Юрий Верещагин, инспектор Госпожнадзора Иван Прохоров убедились, что большинство кладовок закрыты на замки

– Куда пропали мои вещи? Вы не имели права их выносить, я буду жаловаться в прокуратуру, – возмущалась жительница дома № 20 по ул. Шиловской. К визиту проверяющих работники обслуживающей пятиэтажку компании «ЖКХ-Холдинг» очистили несколько подвалов.

Фото Анатолия Калдина: в подвалах жители складируют ненужный мусор. Большинство собственников и вовсе забыли о том, что хранится в кладовках. О необходимости забрать имущество они узнавали только от проверяющих

Из подсобных помещений рабочие вынесли горы мусора – от мелкой домашней утвари до стройматериалов. О намерении навести порядок в подвалах «ЖКХ-Холдинг» оповестил собственников за неделю до уборки. К 15 марта жильцам предлагалось освободить деревянные кладовки в подвалах, забрать оттуда все ценные вещи. Просьбу жилищной организации подавляющее большинство хозяев проигнорировали.

Необходимость проведения генеральной уборки Эдуард Тимерханов, директор жилищно-эксплуатационного предприятия «ЖСС-плюс», объясняет практическими целями – захламлённые кладовки мешают специалистам обслуживать инженерные сети.

– Дому не меньше 20 лет. Сети требуют постоянного контроля и ревизии. Но мы не можем этого сделать, потому что висит замок. Чья кладовка? К кому обращаться? – возмущается Тимерханов.

Кроме того, оставленный скарб напрямую угрожает пожарной безопасности. Руководство «ЖКХ-Холдинга» приводит в пример пятиэтажку на ул. Анучина, 1, где из-за нерасторопности собственников возгорания случались четыре раза.

– Всё построено из горючего материала: здесь ящики, бумага, тара, которые могут легко воспламениться, – говорит Иван Прохоров, государственный инспектор по пожарному надзору в Берёзовском городском округе.

Наводить порядок сотрудники «Холдинга» намерены и в соседних домах. В ближайшие дни от мусора и ненужных вещей будут очищены подвалы пятиэтажек по ул. Шиловская, 20а и Гагарина, 3.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22