События

На приемы граждан и проверки полицейских собираются члены Общественного совета при отделе МВД города Берёзовского

Приглашать членов общественного совета, действующего при отделе МВД, к участию в плановых приёмах населения, а также включать их в составы комиссий по проведению служебных проверок по фактам происшествий с личным составом, совершения полицейскими действий или бездействия, порочащих честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Такие рекомендации начальнику отдела полиции города Берёзовского Александру Ушакову высказали Владимир Красильников, председатель общественного совета при Главном управлении МВД России Свердловской области, и Александр Мурашкинцев, ответственный секретарь организации, которые 27 февраля посетили отдел МВД в городе Берёзовском.

Гости участвовали в рабочей встрече актива местного общественного совета с руководством отдела полиции. Председатель совета Валерий Филиппов рассказал собравшимся о проделанной работе в 2012 году и направлениях деятельности, на которые в ближайшее время необходимо обратить внимание.

Как отметил Валерий Алексеевич, сформированный в 2011-м состав организации позволил работать по нескольким направлениям. Наибольшую активность за прошедший год проявили Алексей Глушков, Ренат Галлямов, Елена Туманова, Валерий Мыслицкий, Татьяна Попова, Лариса Глушкова, Марина Артемова.

Настойчивость местных общественников помогла улучшить взаимодействие участковых инспекторов с населением. По словам Рената Галлямова, всё больше людей приходят на отчеты полицейских – эти встречи стали пользоваться популярностью, чего не было год назад.

Объединять усилия общественных советов из разных территорий области предложила Елена Туманова. Она считает, что совместно можно решать общие проблемы, например такие, как сокращение числа инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних.

Больше времени проводить в стенах отдела МВД, чаще общаться с сотрудниками полиции для понимания существующих проблем призвал членов общественного совета Александр Ушаков. Он поблагодарил общественников за участие в мероприятиях подразделения, дежурствах, отчётах участковых инспекторов, информировании со страниц газет и по телевидению горожан о сложной и ответственной работе стражей правопорядка.

Владимир Красильников также сказал слова благодарности берёзовским единомышленникам, положительно оценив их заслуги. В тоже время Александр Мурашкинцев напомнил, что не следует путать работу общественного совета с деятельностью совета ветеранов – «у них разные задачи и полномочия».

После беседы члены регионального общественного совета ознакомились с работой дежурной части полиции Берёзовского, где посоветовали поместить в доступном для посетителей месте стенд с информацией об участковых инспекторах и их зонах обслуживания, а также решить вопрос с косметическим ремонтом самого помещения.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22