Жизнь города

«Доберман» от двух федераций. Турнир по кроссфиту вырос в спортивный клуб в Берёзовском

В спортивном клубе «Доберман» можно увидеть тренажеры, которых нет в других подобных заведениях. Здесь можно заниматься и бодибилдингом, и пауэрлифтингом
В спортивном клубе «Доберман» можно увидеть тренажеры, которых нет в других подобных заведениях. Здесь можно заниматься и бодибилдингом, и пауэрлифтингом
Фото: © Мария Стукова

Новый спортивный клуб «Доберман» делает ставку на новые направления фитнеса – ММА и кроссфит. Как отмечает руководитель клуба, абсолютная мисс Вселенная, мастер спорта международного класса по фитнесу Мария Стукова, «Доберман» представляет в Берёзовском две профессиональные федерации – пауэрлифтинга и функционально-силовых видов спорта, при этом спортивная база физической подготовки клуба принципиально отличается от стандартного формата фитнес-клуба.

– На базе клуба мы продолжим развитие федерации, – уверена бронзовая призёрка России и рекордсменка региона по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. – Будут сформированы сборные города, а профессиональные спортсмены получат возможность тренироваться у нас бесплатно.

Когда полгода назад Мария Стукова вместе с семьей переехала в Берёзовский, она при поддержке городской администрации провела несколько турниров по кроссфиту «Доберман», сплотив вокруг себя немало спортсменов. Перенести успешно зарекомендовавший себя бренд Мария решила на новый спортивный клуб. Его двери по ул. Ленина, 32 б открылись не только для тех, кто хочет тренироваться, но и для тех, кто хочет тренировать. За короткий срок собрался сплоченный коллектив из местных спортсменов. Это братья Всеволод и Вениамин Жаровины, преподающие кроссфит, Иван Кочнев, отвечающий за детские направления, Кирилл Новопашин – тренер по пауэрлифтингу и восточным единоборствам и Максим Останин, представляющий бодибилдинг. Сама Мария Стукова будет обучать женщин и школьниц с 13-14 лет двум танцевальным направлениям – пор де бра* и джаз-модерн**.

Тренер спортивного клуба Максим Останин и Михаил Кокляев, сильнейший человек России. Звезда силового экстрима приезжал на открытие «Добермана» и провел семинар для всех желающих. Фото Анны Велижанской, газета «Берёзовский рабочий»

Открытие «Добермана» нельзя назвать простым делом: не сразу нашлось подходящее помещение, со сроками и качеством ремонта подвела бригада строителей, поэтому многое пришлось доделывать силами собственной команды буквально в последние дни перед открытием – оно состоялось 27 августа. Оборудованы женская и мужская раздевалки, душевые. Нашли здесь свое место в витрине многочисленные кубки и награды титулованной спортсменки.

Часть спортивного оборудования уже востребована тренерами и их подопечными, часть будет доставлена в ближайшее время. На площади 160 квадратных метров планируется разделить зону единоборств с татами, зону для кардио тренировок с беговой дорожкой. В пути профессиональная домкратная скамья, кроссовер и «мелочевка» – гири, эспандеры, скакалки.

Смешанные боевые искусства или ММА – это один из тех видов спорта, на котором специализируется «Доберман». Это бой, сочетающий множества направлений, техник и школ единоборств

В расписании спортклуба есть утренние, дневные и вечерние тренировки. Здесь ждут родителей и их детей, начиная с четырехлетнего возраста.

– Заниматься единоборствами хотят очень многие, у нас очередь уже выстроилась, – рассказывает Стукова. – Для детей даже занятия по общей физической подготовке – это профилактика сколиоза, активизация иммунной системы, формирование мышечного корсета.

Многочисленные награды Марии Стуковой, которые до недавнего времени хранились у нее дома и занимали едва ли не отдельную комнату, обрели свое место в новом спортивном клубе

«Доберман» открыт с 9:00 до 21:00. Первая тренировка – как индивидуальная, так и групповая – бесплатна для всех: так желающим предоставляют возможность попробовать для себя то или иное направление фитнеса. Помимо тренировочных программ, здесь можно приобрести или заказать спортивное питание. В дальнейшем, планирует Мария Стукова, на базе клуба смогут обучаться тренеры, прослушав курс лекций и семинаров от приглашенных специалистов.

Спортивный календарь «Добермана»

15 октября – Турнир по кроссфиту «Доберман». Обязательная предварительная регистрация участников 14 октября. Хороший призовой фонд. Подробности по телефону 8-961-761-1000.

4 ноября, 10:00 – Осенний кубок спартакиады «Могучая Русь». Участникам иметь при себе паспорт и вступительный взнос в размере 300 руб. Правила участия и регламент соревнований выдаются после регистрации участника.

*Пор де бра (Port De Bras) – фитнес-класс, основанный на балетных движениях, объединяющий в себе элементы из хореографии, йоги, пилатеса, стретчинга и силовой тренировки.

**Джаз-модерн – стиль, особенностью которого является сочетание практически всех элементов современных танцевальных течений. Здесь есть и традиционные балетные па, и ломаные движения модерна, и шаги и повороты из латиноамериканских танцев, и элементы верхнего брейка, и множество других танцевальный движений.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22