Жизнь города

Выпускной прошел в темноте. Лицеистам одного из районов города Берёзовского вручили аттестаты при свечах

Свечи, зажигалки и подсветка сотовых телефонов – эти внезапные атрибуты стали элементами выпускного вечера для одиннадцатиклассников седьмого лицея, расположенного в Новоберёзовском микрорайоне. Из-за аварии на сетях 23 июня жилой массив, а с ним и образовательное учреждение, остались без электричества. Но от торжественного мероприятия было решено не отказываться.

Верхнее фото Ольги Мезенцевой: выпускников и учителей «семерки» не смутило отсутствие электричества. Путь в своё светлое будущее они освещали свечами и зажигалками

Как рассказывает Лариса Смирнова, заместитель директора лицея № 7 по учебно-воспитательной работе, микрорайон оказался обесточен за полчаса до начала выпускного. Церемонию откладывать не стали и для освещения использовали подручные средства. Нашлись и свечи, которые поставили на столах гостей и на трибунах лицейского спортзала. По мнению Ларисы Михайловны, неожиданный катаклизм придал вечеру особую торжественность, и выпускной уже попал в историю как самый оригинальный.

Заранее разработанный регламент торжества решили не менять. Как и задумывалось, в зал внесли знамя лицея, выпускники исполнили гимн страны. Со словами напутствия выступили важные гости: первый заместитель мэра Александр Коргуль и начальник управления образования Наталья Иванова. Также при свечах был озвучен доклад о результатах итоговой аттестации.

Читайте также:

Разряд молнии, попавший в подстанцию, оставил без света и воды Новоберёзовский микрорайон. «МРСК Урала сработали не должным образом»

Впрочем, совсем без электричества в этот вечер не обошлось. Во время поздравительной речи директора лицея Лидии Архиповой включились микрофон и мультимедийная установка. Аппаратура заработала благодаря привезенному родителями генератору, к нему же удалось подключить электрический фонарь. Благодаря автономной технике, вручение аттестатов и вальс выпускников-лицеистов проходили в лучах света.

– Красиво, романтично, позитивно, затейливо, своеобразно, а главное незабываемо прошёл выпускной бал, – говорит Лариса Смирнова.

Фото Ольги Мезенцевой: прощальный вальс выпускников седьмого лицея

Седьмой лицей в этом году покинули 28 школьников. В аттестатах двоих выпускников – Ксении Клещёвой и Екатерины Шараменко – только отличные оценки. Вдобавок к документу об образовании обе девушки получили еще и медали «За особые успехи в учении». Ксения же дополнительно отличилась тем, что сдала Единый государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов.

Кроме того, при сдаче ЕГЭ высокие баллы получили Михаил Иванов (информатика, математика, физика), Екатерина Шараменко и Василий Москвин (русский язык), Ксения Болдырева (обществознание), Анастасия Еланская (история).

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22