События

Бассейн или бизнес-центр? Титулованный футболист судится с чиновниками города Берёзовского из-за «спорткомплекса» (+ чертежи)

Титулованный футболист Анатолий Бадретдинов в арбитражном суде Свердловской области хочет оспорить решение мэрии города Берёзовского, запретившей строительство спортивно-досугового центра на ул. Брусницына. Свой отказ чиновники объясняют обманом: именитый спортсмен обещал возвести возле спортшколы «Олимп» плавательный бассейн, а фактически предоставил проект бизнес-центра, где водной чаши нет совсем.

Верхнее фото Павла Шабельникова: очередную спорную версию проекта спорткомплекса, строительство которого курирует Анатолий Бадретдинов, представили журналистам местных СМИ мэр Берёзовского Евгений Писцов и главный архитектор города Евгений Алёшин

Первое заседание по резонансному делу состоится 12 февраля в Екатеринбурге. Все документы для начала строительства у Бадретдинова готовы. Но в мэрии бумаги «забраковали» и теперь грозят футболисту встречным иском, в котором будут добиваться изъятия арендованного три года назад земельного участка. В представленном чиновникам проекте, здание двухэтажного спортивно-досугового центра включает в себя бильярдный и шахматный клубы, автошколу, кафе и другие помещения. О бассейне нет ни слова.

– По сути дела, это бизнес-центр, – заявил на пресс-конференции 29 января главный архитектор Берёзовского Евгений Алёшин. – Проектная документация мои слова может подтвердить.

Читайте также:

Не выше двух этажей: мэр города Берёзовского не разрешил футболисту-чемпиону построить бассейн на Брусницына

Первый бассейн на районе. Берёзовский футболист Анатолий Бадретдинов рассказал, каким будет новый спорткомплекс на Брусницына

Анатолий Бадретдинов уверен, что администрация города сама виновата в сложившейся ситуации. Ранее он представлял проект четырёхэтажного спорткомплекса с бассейном и множеством дополнительных помещений. По словам Бадретдинова, «эскизник», стоивший ему нескольких миллионов рублей, лично одобрил Евгений Алёшин. Когда был собран почти весь пакет документов, в мэрии заявили, что высотность здания превышена – спорткомплекс должен быть не выше двух этажей.

Фото Павла Шабельникова: чертежи проекта двухэтажного «спорткомплекса»

Фото Павла Шабельникова: название улицы Брусницына в документации написано с ошибкой – через букву «и»

Фото Павла Шабельникова: бильярдные комнаты

Фото Павла Шабельникова: перечень помещений первого этажа

В ответ Бадретдинов пояснил, что убрать «лишние» этажи не получится, поскольку спортивный комплекс не окупит вложений. Не сумев договориться, футболист и администрация теперь будут вести диалог в суде. По словам спортсмена, на подготовку проектной документации для строительства бассейна он потратил немало личных средств, времени и сил.

– У меня эти коробки документов сейчас дома лежат. Я их могу кому-нибудь подарить, – с иронией говорит Бадретдинов.

Фото Павла Шабельникова: мэр Евгений Писцов и главный архитектор города Евгений Алёшин демонстрируют журналистам предложенный Анатолием Бадретдиновым проект двухэтажного спорткомплекса, в котором к спорту можно причислить разве что шахматный клуб. И тот при желании легко «превращается» в магазин

Мэр Евгений Писцов категорично заявляет, что возводить бассейн спортсмен не собирался и готов был продать земельный участок. Глава города отмечает, что арендатор так и не мог дать вразумительного ответа, кто конкретно будет инвестором строительства.

– Я, идя навстречу инвестору, фактически удовлетворил все его просьбы, – говорит мэр. – Создал благоприятные условия для того, чтобы проект состоялся.

Фото Анатолия Калдина: земельный участок для плавательного бассейна зарезервирован между стадионом «Горняк» и проезжей частью ул. Брусницына. Согласно действующим правилам застройки и землепользования муниципалитета, здесь разрешается строительство только спортивных объектов

Земельный участок возле спортшколы «Олимп» градоначальник называет многострадальным. Развернуть строительство здесь хотел ещё предыдущий арендатор, но за несколько лет не предпринял для этого никаких усилий. В итоге мэрия «со скандалом» изъяла пустующую площадку.

Сроки строительства бассейна в Советском микрорайоне, таким образом, затягиваются на неопределённое время. Спортивный комплекс, где можно заниматься водными видами спорта, – давняя мечта многих горожан и предвыборное обещание Евгения Писцова. Единственный полноценный бассейн в нашем городе находится в Новоберёзовском микрорайоне.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22