Культура

Вокальный ансамбль «Акварель» города Берёзовского впервые покорил «Магию звука»

Участники ансамбля «Акварель» с долгожданным дипломом лауреатов. Справа – член жюри конкурса Елена Яловая
Участники ансамбля «Акварель» с долгожданным дипломом лауреатов. Справа – член жюри конкурса Елена Яловая
Фото: © Елена Базарова

Ученики педагога по вокалу первой школы искусств Елены Базаровой – вокальный ансамбль «Акварель» – впервые в истории коллектива стали лауреатом первой степени международного детско-юношеского телевизионного конкурса эстрадного вокала «Магия звука», который прошёл с 27 по 29 октября в Екатеринбурге.

Воспитанники Елены Эдуардовны не единожды получали звания лауреатов «Магии звука» в качестве сольных исполнителей и приглашались на зарубежные конкурсы. Например, в прошлом году Яне Гурко предложили поехать в Румынию или Болгарию на выбор – в июле этого года девушка участвовала в румынском конкурсе имени Джорджа Григориу, а её преподаватель там же судила вокалистов. А вот ансамблю стать победителем никак не удавалось – на конкурсе год назад «Акварель» взяла серебро.

В этом году в составе жюри был уже знакомый и ребятам, и преподавателю болгарский продюсер Мартин Карнольски. Может быть, именно то, что оценивал березовчан уже знакомый им преподаватель, сыграло свою роль и позволило ансамблю победить. В средней возрастной группе (11-13 лет) «Акварель» стала лучшим ансамблем среди десяти. Березовчане заслужили право выступить с песней «Просыпайся» на театрализованном гала-концерте конкурса в центре культуры «Урал». Кроме того, вокалистов судили композитор Анна Петряшева из Москвы, певица и преподаватель Елена Яловая из Санкт-Петербурга, композитор и продюсер Алексей Андриянов из Екатеринбурга.

Сам конкурс похож больше на некий современный медиа-проект – все конкурсные выступления и шоу гала-концерта транслируются на канале известного многим интернет-телевидения «Пять с плюсом».

Вокалисты эстрадного жанра от шести до 25 лет соревнуются за звание лучшего солиста, ансамбля, хора, музыкального театра и эстрадного шоу уже в течение шести лет – конкурс был учрежден в Екатеринбурге в 2009 году и включен в целевую программу развития системы художественного образования «Талантливые дети – талантливый город». В этом году в уральскую столицу съехались представители Удмуртской республики, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Марий Эл, Красноярского края, Казахстана, Челябинской, Оренбургской, Тюменской и Свердловской областей – всего 182 солиста и 49 коллективов.

Читайте также: 

Юная певица заслужила поездку к Чёрному морю в лагерь «Орлёнок». Путевку за талант и успехи школьнице подарил город Берёзовский

Вокалисты школы искусств города Берёзовского стали лауреатами «Алмазных граней» и «Уральских звёздочек»

Юный певец из Берёзовского взял гран-при на фестивале «Урал собирает друзей»

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22